Статистика Elden Ring: Мирных игроков больше, чем злополучных вторженцев!

Статистические данные Bandai Namco на годовщину: 9 млрд смертей, 6 млрд попыток победить боссов, 88% геймеров в кооперативе, а Маления – самый популярный босс.

2023.03.21            


Источник: FromSoftware / Tyler C.Источник: FromSoftware / Tyler C. Компания Bandai Namco, издатель игры Elden Ring, опубликовала обширную статистику, посвященную годовщине игры. Согласно этим данным, игроки погибли от множества опасностей более чем 9 млрд раз, что превышает текущее население Земли. Однако, по данным UserPlay.info большинство из 6 млрд попыток победить различных боссов закончились неудачей, что может вызывать насмешки.

Подробный анализ данных также показал, что смерти игроков в Lands Between распределены следующим образом: 69% – на врагов и NPC, 15% – от неконтролируемых эффектов состояния, а 14% (около 1,2 млрд смертей) - от падений, что связано с гравитацией, самым постоянным и опасным врагом в игре.

Удивительным фактом является то, что игроки в основном являются мирными: более 88% из 1 млрд вызовов были связаны с совместной игрой, а всего 12% – с вторжениями. Возможно, это объясняет низкий процент смертей, которые были вызваны другими игроками – всего 2%. В целом, данные статистики могут вызывать у игроков различные чувства и реакции.

Вот вам полный набор статистических данных, и, вероятно, неудивительно, что Маления заняла первое место в категории «количество попыток сражений с боссами». Из почти 6 млрд боссов, вызванных игроками с момента выпуска игры в прошлом году, 329 млн из них были с Маленией, превосходя Маргит на втором месте с 281 млн. Было бы ещё больше, если бы не благородная работа Let Me Solo Her.

В 2022 году Elden Ring заслуженно была названа игрой года, и теперь мы ждем с нетерпением ее расширения Shadow of the Erdtree, которое, наконец, было анонсировано в прошлом месяце. Пока мы ждём, можем наслаждаться тем, что смотрим, как Let Me Solo Her играет в версию игры, в которой все враги заменены на Малению. Возможно, эта статистика обновится раньше времени.

Несмотря на то, что Elden Ring является игрой с высоким уровнем сложности, её популярность продолжает расти, и фанаты уже не могут дождаться выхода расширения Shadow of the Erdtree, чтобы окунуться в новые приключения.