Следующая игра Civilization находится в разработке

Учитывая, сколько времени прошло с момента выхода последней части, пора услышать о новой игре Civilization.

2023.02.19                  


Источник: Яндекс КартинкиИсточник: Яндекс Картинки Последним полноценным релизом Civilization была Sid Meier's Civilization VI в 2016 году, самый продаваемый проект 31-летней франшизы. В последующие годы игра получила множество расширений, последним из которых стало Gathering Storm 2019 года. Руководить следующей частью Civilization VI будет креативный директор Эд Бич.

Фирму Firaxis покидает дизайнер XCOM и Marvel's Midnight Suns Джейк Соломон. После 23 лет работы в компании он заявил, что стремится к новой мечте и начинает очередную главу своей жизни.

Несмотря на популярность серии XCOM, в прошлом месяце Соломон заявил, что не работает над новой частью, что, вероятно, связано с его предстоящим уходом. Последними играми франшизы были XCOM 2 2016 года и Chimera Squad, которая вышла в 2020 году.

С тех пор поклонники пошаговой тактики, похоже, остались довольны Marvel's Midnight Suns, которую Firaxis выпустила в декабре, получив положительные отзывы критиков. Она заняла второе место в номинации «Игра года» по версии PC Gamer в 2022 году. С проектом, получившим высокую оценку за сочетание супергероев из комиксов Marvel с тактической ролевой игрой в духе XCOM, можно бесплатно ознакомиться в Steam в эти выходные. Во время акции покупатели смогут приобрести игру со скидкой в 40%.

Скидка является частью важной распродажи, проводимой издателем 2K. Скидка на Civilization VI составляет 90%, а на полную коллекцию, включающую игрушку и все её дополнения, – 86%. Таким образом, потенциальная экономия составляет $180. Chimera Squad и XCOM 2 стоят всего по $5. В распродаже участвуют и другие проекты 2K, включая Borderlands, Mafia и многие спортивные игры.