Нежить в рядах Империи и Кислева: разблокировка Ульрики в Total War: Warhammer 3

В Total War: Warhammer 3 вышло DLC с легендарной героиней Ульрикой для фракций Империи и Кислева. Она обладает уникальными умениями и баффами для всей армии.

2023.04.17              


Источник: SegaИсточник: Sega Недавно вышло новое дополнение DLC Forge of the Chaos Dwarfs для Total War: Warhammer 3, и в связи с этим Creative Assembly выпустила «бесплатный LC» для всех пользователей. В этот раз это легендарный герой по имени Ульрика Магдова, доступный для фракций Кислева и Империи.

Однако, разблокировка Ульрики отличается от предыдущих бесплатных DLC, и Creative Assembly сообщила об этом на форуме Steam и в FAQ. Раньше бесплатные DLC можно было получить через витрину магазина или панель Total War Access Dashboard, но теперь всё происходит иначе, упоминает ServerMon.ru.

Пользователям необходимо зарегистрироваться в системе CA, которую Creative Assembly использует для отслеживания геймеров во всех своих играх. Если у Вас уже есть учетная запись в Total War Access, то можно использовать тот же логин и пароль, но все равно нужно обновить данные и дать разрешение на подключение к Steam или Epic, где бы Вы ни владели Total War: Warhammer 3. Если возникли проблемы со входом, можно попробовать выйти из системы и зайти через вкладку инкогнито.

После заполнения личных данных, Вы не нуждаетесь в установке отметок или загрузке дополнительных файлов, чтобы получить Ульрику. Для проверки того, что все прошло успешно, можете начать пользовательское сражение от имени Империи или Кислева и попытаться добавить ее в свою армию. Если желаете иметь Ульрику на своей стороне в кампании, понадобится немного больше времени и усилий.

Ульрика доступна фракциям Кислева и Империи в кампаниях Realm of Chaos и Immortal Empires. Сначала необходимо довести своего лорда до 11 уровня, после чего появится квест «Бойня в степях». Если Вы уже продвинулись в кампании, не переживайте, не нужно начинать заново. У меня этот квест появился, когда я уже прошел около 100 ходов кампании в Кислеве с одним лордом 39-го уровня.

Первый квест потребует от Вас построить Застывшую заставу, если играете за Кислев, или Высокие стены, если Вы за Империю. Это здание третьего уровня в категории защиты малых поселений. Поэтому рекомендуется начать работать над ним до того, как Ваш лорд достигнет 11 уровня. Если Вы уже построили это здание, не волнуйтесь, этот квест будет автоматически выполнен, и появится второй квест.

Второй квест, «Приманка кроворождённого», требует от Вас накопления 15 000 золотых в казне. После выполнения этого квеста на следующем ходу появится дилемма, где Вы должны будете выбрать, завербовать Ульрику или казнить ее, чтобы получить преимущество в росте и контроле на 10 ходов. Естественно, лучше выбрать «завербовать», чтобы полностью разблокировать Ульрику, которая появится рядом с вашим лордом на карте кампании.

Ульрика стоит всех этих хлопот. Она является гибридным бойцом, способным сражаться как в ближнем, так и в дальнем бою, а также произносить заклинания. У нее есть два уникальных предмета, уникальный вспомогательный предмет и уникальная линия навыков. Хотя ее можно использовать как независимого агента вне армии, но ее уникальные умения проявляются наилучшим образом, когда она входит в состав армии. Её баффы распространяются на всех в армии, уменьшая истощение, увеличивая огнестойкость, сопротивление заклинаниям и т. д.

Ульрика также является сильным бойцом. Один из ее предметов, Серебряный кинжал, добавляет магические атаки и 25% базового и бронебойного урона от оружия на 32 секунды. Она владеет заклинаниями из мира теней, которые становятся более сильными благодаря её Осколку крови, повышающему ее мастерство владения заклинаниями с каждым убийством. Ее помощница, Габриэлла фон Нахтафен, каждый ход увеличивает запас энергии «Ветров магии» на 5 единиц.

Однако лучше использовать Ульрику как воина, чем как заклинателя. Хотя она получает только лошадь в качестве скакуна, а не боевого медведя, на котором сражаются другие кислевиты. Предыдущие легендарные герои в игрушке имели разный уровень силы, и Ариэль и Лорд Кроак считаются одними из самых мощных героев в Total War: Warhammer 3, но Ульрика Магдова, разблокировка которой стала возможной благодаря новому DLC, безусловно заслуживает места в этом списке. Ее уникальные умения и заклинания, способность повышать ранг рекрута и давать баффы для всей армии делают ее необходимым бойцом на поле боя. Повелевайте нежитью и побеждайте врагов вместе с Ульрикой в Total War: Warhammer 3!