Вторая жизнь Need For Speed: Most Wanted

Гоночная игрушка Need for Speed: Most Wanted, доступна и в России, о чём поспешила сообщить компания Electronic Arts.

2012.11.02            


needforspeed_screen.jpeg Гоночная игрушка Need for Speed: Most Wanted, являющаяся ремейком одноимённого проекта 2005 года, теперь доступна и в России, о чём поспешила сообщить компания Electronic Arts. Буквально вчера, 1 ноября, то есть на день раньше релиза в Старом Свете, поступили в продажу версии для Xbox 360, PS Vita, PlayStation 3 и ПК.. Чуть ранее, 30 октября, гейм получили жители Северной Америки. Проект создан усилиями мастеров студии Criterion Games. Он должен появиться также на новой Nintendo-консоли типа Wii U, но только в начале 2013 года.

Многие помнят, что когда-то давно Criterion выпустил классную гонку Burnout. Так вот, многие решения упомянутого проекта сумели удачно прижиться в Most Wanted. Хотя набор развлечений довольно-таки стандартный – разнообразные режимы да заезды. Одной из интересных особенностей гейма авторы считают свободный выбор маршрута и разветвлённые трассы: «Никто не сможет помешает вам свернуть с пути и отделиться от противников». Конечно, соревноваться придётся и в одиночном, и в многопользовательском режимах.

Xbox-юзеры получат поддержку от манипулятора Kinect. Но эта функция ничего экстраординарного не добавляет. Всего-навсего голосовое управление меню плюс пару дополнительных команд.