Kickstarter-страничка игры Star Citizen

Сбор денежных средств на разработку игрушки под названием Star Citizen будут вести не только на её официальном интернет-сайте, но также в системе Kickstarter.

2012.10.21            


starcitizen_screen.jpeg Сбор денежных средств на разработку игрушки под названием Star Citizen будут вести не только на её официальном интернет-сайте, но также в системе *Kickstarter. *Соответствующее решение принял Крис Робертс. Надо сказать, что сначала звезда гейм-дизайна и маэстро занимательных космических одиссей начала 1990-х годов собирал финансовые средства своими силами и отказался от посреднической услуги Kickstarter. Хотя и не учёл, что гейм может представлять интерес для многих тысяч фанатов: в итоге интернет-сайт проекта просто-напросто не выдержал наплыва большого числа запросов.

После короткой консультации с геймерами, мистер Робертс всё-таки открыл Kickstarter-страничку, при помощи которой он надеется аккумулировать 500 тысяч долларов. Что касается сайта игры, то там, кстати, из необходимых 2 млн. уже собрано уже 1,06 млн. Kickstarter пока принёс 130 тыс. долларов. Крис заявил, что было решено дать возможность поклонникам выбрать подходящую платформу, с которой работать удобнее всего. Отметим, что 2 млн. долларов – слишком незначительная сумма для разработки игры, задуманной Робертсом и возглавляемой им студией Cloud Imperium Games Corporation. Разумеется, это прекрасно понимают и сами девелоперы.

Если говорить о реальной стоимости проекта, то она составляет от 10 до 12 млн. долларов, ну а стартовые 2 млн. должны продемонстрировать наглядно независимым кредиторам и инвесторам, что на игрушку есть неплохой спрос. Основное же финансирование будет обеспечено привычными бизнес-структурами.

«Отец» знаменитой некогда серии под названием **Wing Commander **создаёт многопользовательскую глобальную космическую игрушку, которая должна позволить воевать, добывать ресурсы и исследовать целые планеты. Проект сделают условно-бесплатным, то есть не будет места ежемесячной мзде, но только внутриигровому магазину и добровольным платежам за дополнительный контент.