FIFA 13 в британском чарте

По сообщению агентства GFK Chart-Track, симулятор FIFA 13 не уступает первого места новинкам.

2012.10.09                        


fifa_600.jpeg По сообщению агентства GFK Chart-Track, которое публикует еженедельно список наиболее продаваемых игр Великобритании, симулятор FIFA 13 не уступает первого места новинкам. Баскетбольный симулятор под названием NBA 2K13 показал себя уже всех, ибо сумел подняться только на VI строчку чарта. Игра, созданная специалистами компании Visual Concepts по заказу студии 2K Sports, появилась 5 октября в Европе. Неужели в Старом Свете (и тем более в Великобритании) футбол популярней баскетбола? Вот это новость.

Немного лучше обстоят дела у музыкальной игрушки Just Dance 4, которая была создана Ubisoft для PlayStation 3, Xbox 360, Wii. Этот проект занял IV место, cовсем немного недотянув до несомненных лидеров. Что касается превосходства над NBA 2K13, то оно может быть обусловлено именно тем, что гейм находится в продаже лишь со 2 октября. Иными словами, было бы больше времени – и продажи оказались бы выше продажи.

Ещё одна обновка, экшен про зомби Resident Evil 6, получила заслуженное «серебро». Игре удалось сместить со II места ролевой шутер Borderlands 2 (отныне он лишь на III месте). Игрушка, выпущенная и разработанная фирмой Capcom, рассказывает об опасных террористах, которые при помощи биологического и вирусного оружия обращают живых людей в мутантов и зомби. На протяжении 3 сюжетных кампаний геймерам предстоит путешествовать по миру и биться с многочисленными монстрами – не на жизнь, а на смерть. Если же говорить о FIFA 13, то этот всё ещё сидит в лидерах, несмотря на 72-процентное уменьшение спроса.