Dwarf Fortress: как маленькие карлики и гладиаторские бои сделали разработчиков миллионерами

Dwarf Fortress – успешная игра, продолжающая развиваться. Её последнее обновление позволяет организовывать бои на арене. Разработчики получили огромный доход.

2023.03.17            


Источник: Kitfox/Bay 12Источник: Kitfox/Bay 12 В ближайшее время ожидается обновление Dwarf Fortress, которое называется «Детское обновление». Оно включает в себя создание отдельных детских спрайтов для всех живых существ, чтобы облегчить различение различных работников и улучшить визуальное представление. Новые спрайты также должны придать игре большую очаровательность, передаёт ServerMon.ru.

Разработчики игрушки отмечают, что в Dwarf Fortress существует множество различных существ, и что для завершения обновления нужно создать ещё несколько спрайтов. Они обещают предоставить больше информации о дате выхода обновления в ближайшее время.

Dwarf Fortress – проект, который с момента своего выхода в Steam в декабре прошлого года с успехом получает обновления и дополнения, улучшающие графику и расширяющие возможности игры. Недавно был добавлен режим «Арена», позволяющий устраивать гладиаторские поединки до смерти.

Несмотря на то, что Dwarf Fortress была выпущена уже почти 20 лет назад, она остается популярной и успешной игрушкой. Разработчики гейм-проекта объявили о 46 000%-ном увеличении доходов с момента выхода игры в Steam, что свидетельствует о её несомненном успехе. Заку и Тарну Адамсам, создателям игрушки, теперь придется привыкнуть к реальности быть миллионерами. Dwarf Fortress – одна из немногих проектов, которые заслуживают такого высокого успеха.

Невероятный успех Dwarf Fortress подтверждает, что даже игры с уникальной геймплейной механикой и необычным подходом к графике могут привлечь огромную аудиторию и стать культовыми.