Dwarf Fortress: бесконечный успех и удивительный путь независимых разработчиков

Узнайте о Dwarf Fortress – легендарной игре, которая за 16 лет завоевала миллионы поклонников и принесла своим создателям многомиллионную прибыль на Steam.

2023.03.23            


Источник: Annie Forsman-AdamsИсточник: Annie Forsman-Adams Dwarf Fortress – это история огромного успеха на Steam. В течение месяца после выхода в магазине было продано почти 500 000 копий, что, к слову, произошло более чем через 16 лет после её первоначального выпуска в самостоятельном режиме. Это принесло команде разработчиков из 2 человек более $7,2 млн. Игра до сих пор находится в продаже, при этом общее количество проданных копий на Steam достигло примерно 630 000, подчёркивает ServerMon.ru.

Однако, соавтор Dwarf Fortress Тарн Адамс отметил, что эта цифра не учитывает возвраты, которые немного снижают реальные продажи. «Некоторый процент возвратов есть, поэтому количество проданных копий, вероятно, составляет около 600 000», – продолжил он. – «Кроме того, списки желаний в 2 раза больше... и продолжают расти».

Стоит отметить, что Dwarf Fortress достигла таких успехов без значительного снижения цен: в рамках весенней распродажи Steam на игрушку предоставляется скидка 10%, такая же скидка была в последнюю неделю февраля, а в остальное время проект стоит $30. Несмотря на то, что продажи после первого месяца выхода замедлились, Адамс ожидает, что игра будет пользоваться спросом еще долгое время.

Во время интервью на GDC Тарн Адамс, соавтор Dwarf Fortress, поделился своими мыслями о бесконечном успехе игрушки на Steam. Он отметил, что кажется, что успех продолжится навсегда, и это отражает их опыт разработки проекта на протяжении многих лет. Dwarf Fortress принесла команде из 2 человек более $7,2 млн менее чем за месяц, продав почти 500 000 копий на Steam.

Хотя число проданных копий на данный момент достигло 630 000, это число не учитывает возвраты, которые незначительно снизили фактический показатель продаж. Несмотря на отсутствие значительных скидок на Dwarf Fortress, она продолжает пользоваться популярностью среди геймеров. Тарн и Зак Адамс удивлены богатством и славой, которые принесла им игра. Они признают, что никогда не предполагали стать разработчиками игрушек и быть известными. Теперь они адаптируются к новой реальности и расширяют свою команду после 20 лет самостоятельной работы.

Dwarf Fortress продолжает свой путь на Steam и в данный момент её можно приобрести со скидкой 10%.

Несмотря на то, что Dwarf Fortress уже имеет длительную историю успеха, её создатели продолжают удивлять своих поклонников и работать над улучшением проекта, что позволяет им держать своё место среди лучших разработчиков независимых игр.