Анимированное путешествие в реалистичный мир Токио: впечатления от Anime Tokyo

Anime Tokyo – увлекательное путешествие в анимированный мир Токио. Проработанные детали, филиалы брендов и статуя Хачико. Доступность на разных платформах.

2023.04.23            


Источник: Yan RuИсточник: Yan Ru Игровые разработчики создали множество проектов, которые позволяют исследовать вымышленный кусочек столицы Японии, включая Ghostwire: Tokyo, Tokyo Dark и серию Yakuza/Like a Dragon. Если вы хотите познакомиться с Токио, не выходя из дома, но при этом не отрываясь от видеоигры, то у вас есть возможность.

Новый художественный проект под названием Anime Tokyo, созданный Яном Ру на движке Unreal Engine 5, представляет собой анимированное 3D-воссоздание города. На данный момент он включает несколько кварталов Сибуя вокруг универмага 109, на котором в этой реальности висит плакат проекта Anime Tokyo. В следующей версии демо-версии, которая будет выпущена через несколько месяцев, может быть добавлено больше районов, констатирует ServerMon.ru.

Название проекта подразумевает, что это мультяшное воссоздание города. Ваш аватар – фиолетововолосая девушка. В зависимости от того, какой из трех фильтров вы выберете, здания могут быть подсвечены розовым цветом цветущей вишни. Также доступны солнечный и пасмурный фильтры, а дождь и снег обещаны в будущем обновлении. Количество людей и машин в этом малонаселенном виртуальном Токио сравнительно невелико, в районе Shibuya Scramble в любое время редко бывает больше горстки, но фоновый шум и музыка создают ощущение суеты и жизни.

Сравнивая две игры, можно заметить, что Anime Tokyo выглядит более реалистичной, чем Ghostwire: Tokyo's Shibuya. Несмотря на то, что Ghostwire показывает Токио в мистическом свете с улицами, полными нежити, это скорее туристический обзор столицы Японии, где в каждом магазине продаются японские товары, а вместо колы можно насладиться зеленым чаем. В свою очередь, Anime Tokyo представляет Токио с большим количеством магазинов Starbucks и Adidas, а также рекламой таких брендов, как **Lush и Nike.

Хотя в Anime Tokyo при попытке спуститься на станцию Сибуя можно натолкнуться на баннеры с надписью AREA CLOSED, всё равно здесь можно найти много интересного. Виртуальный мир позволяет путешествовать по узким тёмным переулкам и кататься на спортивном автомобиле, как в игре Saints Row, а также почтить память статуи Хачико, верного пса, который 9 лет после смерти хозяина каждый день ждал на станции своего хозяина после работы.

В Anime Tokyo есть возможность вызвать фоторежим, переключить режим бега с помощью клавиши Shift и прыжок с помощью пробела. Инструкции по загрузке игры можно найти на странице Artstation Яна Ру. Файл игры размером 1,7 Гб оказался довольно популярным и доступен для загрузки с Google Drive, Mega и OneDrive, а в будущем игра будет доступна в Steam.

В целом, Anime Tokyo представляет собой уникальный проект, который предоставляет возможность погрузиться в анимированный мир Токио, который выглядит очень реалистично и до мелочей проработан. Благодаря возможности бесплатной загрузки и доступности на различных платформах, каждый желающий может отправиться в увлекательное путешествие в виртуальном мире.