Spelunky: Wrath of Kali – мод, который превращает Spelunky 2 в захватывающую Metroidvania!

Новый мод Spelunky: Wrath of Kali от сообщества Spelunky превращает Spelunky 2 в отличную Metroidvania с уникальными зонами и боссами. Пробуйте демо-версию!

2023.04.30            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Один из пользователей получил сообщение от Steam о том, что он провёл в первой Spelunky 381 час, в то время как в Spelunky 2 всего лишь 74 часа. Причина этого проста: пользователь не смог освоиться в новой игре и продолжает играть в оригинальную Spelunky, где себя чувствует более уверенно. Однако, благодаря Spelunky: Wrath of Kali, это может измениться. Этот обширный мод для Spelunky 2, разработанный сообществом Spelunky, превращает постоянно меняющийся мир в авторскую Metroidvania, что делает игрушку более привлекательной для поклонников этого жанра. Демо-версия мода уже доступна и включает в себя 3 зоны, босса, ярлыки, сохранение проекта и некоторые секретные функции.

Релиз полной версии запланирован на конец года и будет содержать еще больше зон, боссов и бонусов. Spelunky 2 хорошо подходит для Metroidvania благодаря многочисленным улучшениям, которые становятся постоянными и позволяют геймеру преодолевать новые препятствия и достигать новых зон, подчёркивает ServerMon.ru.

Проект также включает систему лечения в стиле Soulsborne и контрольные точки, что делает игру более приветливой для пользователей. Если вы хотите попробовать демо-версию мода, вы можете найти ее на сайте Spelunky.fyi, но не забудьте установить ночную сборку Playlunky.

В целом, Spelunky: Wrath of Kali выглядит очень интересно и может быть хорошим решением для тех, кто хочет освежить свой опыт игрушки в Spelunky 2 и пережить новые приключения в стиле Metroidvania.