«Чёрный рынок» в Valorant: игровой мир под влиянием Counter-Strike

Статья про новый косметический пакет для Valorant, вдохновлённый Counter-Strike, вызвавший разногласия у игроков по цене и функциональности.

2023.04.11            


Источник: Riot GamesИсточник: Riot Games Следующий пакет косметических изменений для игры Valorant выглядит чрезвычайно знакомым. Названный «Чёрным рынком», он будет выпущен 12.04.2023, и представляет собой тонкую дань уважения Counter-Strike, которая также удобно связана с недавним анонсом Counter-Strike 2 от Valve.

Интересно, что этот пакет Black Market полностью отличается от типичного стиля Valorant, который известен своим ярким и фантастическим внешним видом. Пять скинов, включённых в этот пакет, превращают стандартное оружие Valorant в более похожее на оружие Counter-Strike. Например, Vandal становится AK-47, а Bulldog становится FAMAS. Кроме того, Classic становится Glock-18, а нож превращается в нож-бабочку. Следует отметить, что пакет «Чёрный рынок» также отсылает к формату Counter-Strike «террорист / контртеррорист», меняя внешний вид каждого скина в зависимости от того, на какой стороне Вы играете. Если это действительно так, то, возможно, Вы увидите этого Вандала с деревянной текстурой только при атаке, сообщает ServerMon.ru.

Реакция на новый комплект косметических изменений была неоднозначной. Некоторые игроки оценили дерзкие изменения, внедренные в Counter-Strike, тогда как другие считают, что это свидетельствует о том, что Riot испугалась шумихи вокруг анонса Counter-Strike 2. Лично я считаю, что эти скины, несмотря на их простоту, являются огромным улучшением по сравнению со скучными черными скинами, которые поставляются с Valorant по умолчанию. Однако, к сожалению, цены на них, скорее всего, будут завышены: официальные цены ещё не объявлены, но судя по предыдущим ценам на комплекты в Valorant, за все 5 скинов, возможно, придется заплатить от $60 до $80 (или от $16 до $23 за скин).

Некоторые игроки выразили разочарование тем, что функция смены скинов атаки/защиты будет доступна только для этого конкретного комплекта. Игроки Valorant давно просили о подобной функции, работающей с любым скином, но Riot объясняет, что это может создать дополнительную нагрузку на аппаратные требования. Некоторые игроки считают это несправедливым и утверждают, что они готовы жертвовать временем загрузки, чтобы продемонстрировать свои скины, за которые они заплатили.

Riot по-прежнему стремится сделать Valorant достаточно низко-специализированным, чтобы работать на любом устройстве, но это требует жертв.

В любом случае, новый пакет косметических изменений в Valorant вызвал широкий спектр реакций у игроков, и только время покажет, как он будет воспринят в долгосрочной перспективе.