Троллинг поклонников Counter-Strike со стороны Valve продолжается с появлением бренда CS2

Valve доказывает факт настоящей работы над новейшей игрушкой, что подтверждено получением сразу 2 торговых марок на CS2 от американского Бюро патентов США

2023.03.21            


Источник: ValveИсточник: Valve За последний месяц сообщество Counter-Strike ждало чуда, и оно, кажется, наступило. На данный момент неизвестно, что именно это чудо, но вера в новую версию игры на движке Source 2 от Valve и совершенно новую версию игрушки Counter-Strike 2 у геймеров огромна, передаёт ServerMon.ru.

Теперь у Valve есть неопровержимое доказательство того, что они действительно работают над новым проектом. А 14.03.2023 компания получила 2 торговые марки на CS2 от Бюро патентов США. Первая марка относится к ПО компьютерных игр, электронных игрушек, видеоигр и программам компьютерных гейм-проектов, загружаемым через Интернет. Вторая марка включает услуги по предоставлению видеоигр онлайн, компьютерных игр онлайн и соревнований, связанных с видеоиграми, обучением видеоиграм и развлечениями видеоиграми, предоставление информации в области компьютерных игр онлайн, видеоигр онлайн и компьютерных игр. Таким образом, это определённо касается новой игры.

Я не уверен, какое образование дает Counter-Strike, но, если честно, я, наверное, мог бы написать книгу, посвящённую моим ощущениям от игрушки A long on Dust II (они никогда этого не дождутся!).

Главное, что это публичное заявление Valve, и до этого момента слухи о Counter-Strike 2 появлялись благодаря тому, что специалисты по сбору данных находили упоминания, которые могли указывать на проект, в обновлении драйверов Nvidia и, на прошлой неделе, в целом ряде изменений в бэкенде игры в Steam. Официальный аккаунт в соцсети также, вместо того, чтобы что-то публиковать, просто регулярно менял фон в хорошо продуманном троллинге. И пока все это происходит, Counter-Strike: Global Offensive беззаботно бьет все рекорды по количеству геймеров, установив на прошлой неделе новый рекорд – 1,4 млн одновременных игроков.

Журналисты уже обращались к Valve за комментариями по этому поводу, но стоит бытьм реалистами. Чем бы ни была эта Counter-Strike 2 – а после этого становится все более вероятным, что это может быть Counter-Strike 2 – стиль Valve сейчас заключается в том, чтобы просто неожиданно выпустить её. А определённые элементы внутри Valve так явно разыгрывают сообщество, что Вы почти не удивитесь, если вместо неё окажется Half-Life 3.