System Shock 2: Enhanced Edition: возвращение культового шутера с новым великолепием

Откройте двери в мир System Shock 2: Enhanced Edition, где культовый шутер возрождается с новыми великолепными улучшениями.

2023.05.22            


Источник: ModdbИсточник: Moddb После премьеры нескольких скриншотов в начале текущей недели, студия Nightdive представила полноценный трейлер для System Shock 2: Enhanced Edition. Восстановленное издание этого классического шутера обещает значительные улучшения по сравнению с оригиналом, который, признаться, выглядел довольно устаревшим. Важно отметить, что это не полноценный ремейк, а лишь улучшенная версия, в отличие от предстоящего System Shock от Nightdive. Релиз игры был отложен до конца текущего месяца и состоится 30 числа.

Nightdive заявила, что в будущем они рассматривают возможность создания полноценного ремейка System Shock 2, но решение об этом, вероятно, будет зависеть от коммерческого успеха ремейка System Shock. Пока же игроки смогут продолжить свои приключения в улучшенном издании, которое включает все многочисленные графические и производительностные улучшения, полученные благодаря многолетним усилиям моддеров и сообщества игроков.

"System Shock 2: Enhanced Edition была создана с целью реинжиниринга исходного кода игры для переноса на движок KEX Engine и выпуска на консолях нового поколения", - заявил генеральный директор Nightdive, Стивен Кик. "Кроме того, Nightdive сотрудничает с сообществом systemshock.org для интеграции лучших модов и обновлений. Кинематографика, текстуры, модели персонажей и оружия получили обновление".

Компания также сообщила, что "мультиплеер Co-Op был полностью переработан для создания беспрепятственного игрового опыта". Возможность кооперативной игры была добавлена в System Shock 2 после его выпуска, но никогда не работала должным образом. Теперь Nightdive исправила эту проблему, и, наконец-то, игроки смогут ощутить все прелести совместных приключений и совместного сопротивления Шодану на борту Von Braun.

Справедливо сказать, что System Shock стала игрой, которая навсегда изменила ландшафт компьютерных игр. Мы предлагаем вам погрузиться в эту захватывающую статью из архивов PC Gamer 2007 года, чтобы понять, почему System Shock стал исключительным явлением, непохожим ни на что другое в мире компьютерных игр.