Techland готовит новую RPG: что известно о загадочном проекте?

Компания Techland готовит экзотический мир для сюжетно-ориентированной RPG, сочетающей наилучшие аспекты геймплея, ожидаемой уже на протяжении 7 лет.

2023.03.18            


Источник: TechlandИсточник: Techland Компания Techland занимается разработкой новой фэнтезийной RPG. Несмотря на то, что она была анонсирована ещё 7 лет назад одновременно с Dying Light 2, которая привлекла больше внимания, как со стороны публики, так и со стороны самой компании, Techland готовится сосредоточиться на игре, над которой она работает почти 10 лет.

В своем недавнем твите Techland сообщила о том, что будет представлять собой эта RPG. Хотя информации было немного, мы узнали, что фирма нацелена на создание «сюжетно-ориентированной» игрушки в «экзотическом открытом мире», какой мы увидели на иллюстрации, приложенной к сообщению.

Компания Techland явно следует первому правилу Шенанигансена о хорошем миростроительстве: сделать луну поганой. Эта концепция хорошо зарекомендовала себя в проекте The Elder Scrolls, где есть невероятно крутая секретная третья луна, которая, по слухам, является трупом мертвого бога Лорхаджа. Таким образом, разбитый планетоид, задерживающийся в небе на концепт-арте Techland, может стать одним из ключевых элементов игры.

Techland сообщила в своём твите, что работает над новой игрушкой, которая сочетает лучшие аспекты геймплея, которыми славится фирма. Несмотря на это, многое о проекте остается неизвестным, но на концепт-арте виден маленький парень, занимающийся дендропарком. В 2022 году гендиректор Techland заявил, что компания создает совершенно новый IP, который значительно отличается от прошлых проектов. Несмотря на то, что фирма уже работала над игрой до её анонса в 2016 году, проект мог многократно измениться. Techland пока не сообщила, когда мы можем ожидать новых новостей о протесте.

По данным ServerMon.ru, остаётся следить за развитием событий в компании Techland и надееться, что новая фэнтезийная RPG станет достойным продолжением линейки игр студии и порадует поклонников жанра.