Обвинения в копировании анимаций возбудили дискуссию вокруг игры Bleak Faith: Forsaken

Bleak Faith: Forsaken – душевный соулслик, в котором инди-разработчик Archangel смешал стилистику киберготики с формулой FromSoftware.

2023.03.12              


Источник: fingerguns.netИсточник: fingerguns.net Недавно появился соулслик от инди-разработчика Archangel под названием Bleak Faith: Forsaken, который напоминает кибергот, основанный на формуле FromSoftware. Некоторые игроки начали обсуждать степень близости этой игры к Elden Ring и другим играм FromSoftware, отмечая сходства в анимациях атак и движениях персонажей.

Несмотря на то, что многие игры берут вдохновение из разных источников, например, Genshin Impact и **Nier Automata, Bleak Faith: Forsaken и другие подобные игры кажутся извлеченными непосредственно из игр FromSoftware при помощи программы DSAnimStudio, немного подправленными и дополненными, сообщает ServerMon.ru.

Archangel Studios ответила на обвинения, высказанные на форуме Discord и форуме игры в Steam, и объяснила, что некоторые анимации в игре Bleak Faith были куплены на Epic Marketplace у продавца активов Unreal Engine, известного как PersiaNinja. Разработчик по имени Roia заявил на Steam, что «около 10% всего игрового арта взято оттуда», и добавил, что торговая площадка использовалась для заполнения типовых артов, которые затем редактировались, чтобы соответствовать общим потребностям художественного направления игры.

Хотя разработчики попытались утихомирить жалобы, сообщив об этом на форуме, жалобы продолжили поступать. Один из пользователей по имени ubermensch42 подал тикет в службу поддержки Epic, чтобы выразить озабоченность сообщества и обвинить анимации в нарушении авторских прав. Разработчики заявили, что они не являются судьями и не имеют достаточных знаний, чтобы определить, что является допустимым, а что нет, и кому принадлежат права на анимации. Они обратились к сообществу за подтверждением информации о человеке, который создал эти анимации.

Будем следить за развитием этой истории и надеяться, что все обвинения рассмотрят и решат в соответствии с законом и этическими нормами игровой индустрии.