Игроки New World и Lost Ark недовольны тем, что Amazon закрывает форумы в пользу Discord

Amazon, как выяснилось, нарушает ожидания игроков. Она пронизана бурлящим негодованием, которое распространяется среди фанатов New World и Lost Ark

2023.04.27            


Источник: AmazonИсточник: Amazon Помните, мы просили всех перестать создавать Discord-серверы для того, что не должно быть Discord-серверами? Очевидно, Amazon не прислушалась, поскольку она объявила о планах закрыть форумы для своих ММО New World и Lost Ark в пользу – Вы угадали – серверов Discord.

«С запуском официального Discord для Нового Мира, а также его возможностей, функциональности и доступности для геймеров мы приняли решение использовать Discord в качестве основной платформы для взаимодействия в Новом Мире», – заявила Amazon. «Чтобы помочь нам добавить как можно больше ценности нашему серверу Discord, мы прекращаем работу форумов New World, что позволит нашим сотрудникам сосредоточиться на предоставлении качественных возможностей взаимодействия на центральной и легкодоступной платформе».

По данным ServerMon.ru, помимо замены названия игры, сообщение о закрытии форума Lost Ark идентично.

Публикация сообщений на форуме будет прекращена 01.05.2023, хотя сами форумы будут работать еще неопределенное время, чтобы у пользователей была возможность сохранить то, что они хотят сохранить. Amazon «будет каталогизировать все исторические отзывы, оставленные игроками, чтобы гарантировать, что настроения и отзывы не будут потеряны». Как только это будет сделано, URL-адрес форума будет перенаправлен на серверы Discord (Новый мир, Затерянный ковчег) и страницы социальных сетей. Как ни странно, учитывая то, что Amazon закрывает свои собственные форумы, компания заявила, что она также увеличит свое присутствие на подреддитах «Новый мир» и «Затерянный ковчег».

Пользователи форумов отреагировали на этот план не очень хорошо. Некоторые отклики немного перегружены (в одной из тем о решении прекратить работу форумов это называется «ужасной, мерзкой ошибкой», что довольно сильно сказано), но многие пользователи высказывают обоснованную точку зрения, что Discord и форумы – это совершенно разные инструменты, предназначенные для разных целей.

«Discord, безусловно, полезен по многим причинам, большинство геймеров используют его», – написал пользователь форума «Новый мир» Gavyne. «Но это ужасное место для дискуссий на несколько тем, а также для поиска данных и контента».

«Хотя макет чата на Discord лучше подходит для светских бесед и односложных реплик, однако макет форума доски объявлений дает гораздо лучший обзор для более глубокого обсуждения/анализа, к нему легче получить доступ и у него гораздо лучше и больше инструментов для форматирования», – добавил Julezer. – «Люди в целом также гораздо больше думают о сообщениях на форумах, чем в чате. Если посмотреть на нынешнюю схему Discord, то она никак не может заменить форум. Это очень быстро закончится неорганизованным беспорядком».

«В Discord невозможно вести увлекательную дискуссию, это приложение для чата в реальном времени», – написал NSilva на форумах Lost Ark. «Нет абсолютно никакого смысла оставлять отзывы или писать сообщения, если пользователи не могут легко прочитать все связанные с ними сообщения. Даже если Вы публикуете там что-то, оно просто исчезает, недоступное для просмотра навсегда через 2 минуты».

Есть немало любителей старых форумов, так что здесь определенно присутствует некоторая предвзятость, но надо согласиться с мнением, что это не лучший шаг для пользователей New World и Lost Ark. Форумы – это литания, место, где можно поделиться обдуманными мыслями и найти тайные знания, погребенные во времени; Discord, по сравнению с этим, – это недисциплинированная таверна: Отличное место для встреч с друзьями и ссор с незнакомцами, но очень похоже на «момент во времени».

К счастью, у геймеров New World и Lost Ark есть другие каналы для общения на форумах, включая Reddit и Steam, поэтому закрытие их родных форумов не означает полный конец цивилизованного общения. Тем не менее, это довольно неприятно: Называйте меня старомодным, если хотите, но большие проекты заслуживают своих собственных форумов – может быть, Discord и является новым способом ведения дел, но это не значит, что он лучше.