Abomination Vaults: новая экшн-RPG, которая перенесёт Вас в мрачное мегаподземелье Pathfinder

Abomination Vaults – новая экшн-RPG в мегаподземелье Pathfinder. Бросьте вызов своему страху, сражайтесь с монстрами и ловушками в готическом стиле!

2023.05.03            


Источник: BKOM StudiosИсточник: BKOM Studios Издатель Paizo уже выпустил 2 успешные адаптации своей настольной игры – Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous – в цифровом формате. Теперь компания готовит ещё одну игрушку под названием Abomination Vaults, которая представляет собой экшн-RPG, использующую сеттинг настольной игры в качестве сцены. Проект напоминает Diablo как по геймплею, так и по стилю – мрачные подземелья и готический дизайн помогают создать атмосферу, схожую с культовой серией.

Для маленькой студии BKOM пытаться конкурировать с такими гигантами, как Blizzard, может показаться смелым шагом, но Abomination Vaults имеет уникальные особенности, такие как мегаподземелье, которое может служить целой кампанией, полной монстров и ловушек. Игра будет использовать множество оригинальных материалов из одноименной настольной кампании, что делает ее интересной как для поклонников Pathfinder, так и для любителей экшн-RPG.

Pathfinder является конкурентом Dungeons & Dragons, а Baldur's Gate и Neverwinter Nights могут послужить примером сходства в некоторых элементах игры. В Abomination Vaults будут присутствовать 4 игровых персонажа, взятых из иллюстраций настольной игрушки, а также дракон, передаёт ServerMon.ru.

Проект находится в разработке, и студия планирует искать финансирование на Kickstarter , как это было с Kingmaker и **Wrath of the Righteous. Дата запуска на Kickstarter пока неизвестна, но можно подписаться на уведомления о запуске, чтобы быть в курсе.

В целом, Abomination Vaults выглядит как интересный проект, который может привлечь как поклонников настольной игры Pathfinder , так и любителей экшн-RPG. Надеюсь, что студии BKOM удастся довести игрушку до конца и предоставить геймерам увлекательное приключение в мрачном мегаподземелье.