Minecraft + Dungeons & Dragons: DLC объединяет миры в одно захватывающее приключение

Отправьтесь в захватывающее приключение по локациям Dungeons & Dragons в Minecraft! Многочасовое эпическое путешествие: битвы с монстрами и многое другое.

2023.03.30            


Источник: as.comИсточник: as.com В новостях гейминга появилась информация о том, что Minecraft получит дополнение Dungeons & Dragons. Об этом стало известно во время прямой трансляции D&D Direct во вторник. Данный пакет DLC будет включать тематические наборы тайлов, локации, врагов и десятичасовое повествовательное приключение в Забытых Королевствах.

Наборы тайлов - это не просто фэнтезийные предметы, а реальные игровые материалы, используемые при игре в D&D, такие как книги, кубики, настольные игры и экран DM для отвода глаз игроков. Кроме того, игра будет включать пять знаковых локаций Forgotten Realms, в том числе Candlekeep и Icewind Dale, а также Underdark. По данным ServerMon.ru, игроки смогут выбрать 1 из 4 персонажей: варвара, паладина, волшебника или разбойника, и приниматься за настройку статов и броски 20-гранных кубиков, чтобы определить действия в полностью озвученных диалогах.

Кроме того, в игре будут доступны множество классических монстров Dungeons and Dragons, таких какдиспенсеры, созерцатели, желатиновые кубы и мимики. Для тех, кто любит настольную игру D&D, разработчики также выпустили сборник монстров D&D Beyond, в котором представлены твари из вселенной Minecraft, такие как Криперы и Эндермены.

Ожидается, что пакет DLC выйдет в ближайшее время и потребует Minecraft: Bedrock Edition для запуска.

В целом, данное дополнение позволит игрокам Minecraft насладиться уникальным и захватывающим опытом игры в Dungeons & Dragons, сочетая лучшие элементы обеих игр. Судя по всему, это станет отличным дополнением к уже огромному количеству контента, доступному в Minecraft, и привлечет новых и старых игроков в этот увлекательный мир.