Overwatch 2 наказывает игроков, которые заодно с читерами, даже если они сами не мошенничают

Отчасти это объясняется тем, что, в отличие от оригинала, Overwatch 2 является бесплатной.

2023.02.05      


Overwatch 2 наказывает игроковOverwatch 2 наказывает игроков Отчасти это объясняется тем, что, в отличие от оригинала, Overwatch 2 является бесплатной. Но даже в таком случае это ошеломляющее количество геймеров.

Команда разработчиков Overwatch 2 дала своему подходу к плохому поведению грандиозное название Defense Matrix, которое, можно быть уверенными, заставило мерзких типов дрожать и бояться. Blizzard заявляет, что уже началось раннее внедрение системы обнаружения «деструктивного» голосового чата, и она «доказала свою исключительную точность и эффективность в выявлении оскорбительного чата и языка». При выявлении оскорбительных высказываний игра будет выборочно «глушить» виновников, а в худших случаях – приостанавливать действие учётных записей.

Blizzard также борется с неприемлемым контентом в пользовательских играх. Вероятно, потому что постоянной проблемой для проекта стало появление в списке популярных игр таких вещей, как «симулятор сексуальных домогательств» (открывается в новой вкладке). Компания заявляет, что у неё есть новые инструменты модерации, которые будут автоматически нацелены на «неподобающие названия или содержание, а также на введение ограничений или действий учётных записей для тех, кто создает и размещает подобные пользовательские игры».

В целях борьбы со стримингом вводится возможность для игроков скрывать свои и чужие баттл-тэги во время игр. Кроме того, игроки смогут скрывать текущее время в очереди и откладывать его на случайный срок до начала игры, а также скрывать коды воспроизведения.

С момента запуска игры более 50 000 учётных записей были наказаны за читерство. Для Blizzard уже вполне достаточно, причем теперь целями являются не только на читеры, но и те, кто с ними заодно. Начиная с третьего сезона, компания будет выявлять игроков, регулярно объединяющихся с читерами, и принимать меры против таких аккаунтов, даже если они сами не читерили, со «строгими приостановлениями», а в крайних случаях – с полным запретом. Blizzard даже немного погрозила пальцем: «Игроки, которые сознательно объединяются с читерами, стремятся получить те же преимущества, что и те, кто самостоятельно использует читы, в том числе повышая свои аккаунты до уровней мастерства, на которых они не могли бы находиться с учётом собственных навыков».

Разработчик заканчивает повтором того, что является особенностью этого обновления: «Сообщайте, сообщайте, сообщайте». Blizzard утверждает, что с гораздо бо́льшей вероятностью примет меры против поведения, когда о нём извещают, и работает над тем, чтобы упростить пользовательский интерфейс для данных целей.