Смертельное сочетание: Supermassive Games и Dead by Daylight воплощают ужас и выбор!

Подготовьтесь к незабываемому сюжетному погружению! Supermassive Games объединяет свои навыки с Dead by Daylight, предлагая ужастик с напряженными выборами.

2023.05.21            


Источник: Behaviour InteractiveИсточник: Behaviour Interactive Долгожданная многопользовательская игра жанра выживания ужасов под названием Dead by Daylight готовится перейти в новую фазу, предлагая однопользовательский опыт благодаря новому проекту, разрабатываемому компанией Supermassive Games, известной своей работой над играми Until Dawn, The Dark Pictures Anthology и The Quarry.

Подробности о проекте Supermassive пока остаются под покровом тайны, однако студия Behaviour Interactive, ответственная за разработку Dead by Daylight, заявила, что игра предложит игрокам насыщенный сюжетный опыт, полный сильных выборов между «жизнью и смертью», в контексте мира Dead by Daylight.

«Мы вложили много усилий в то, чтобы соединить намерения, непривязанность и ветвистую сюжетную линию игры Supermassive с мифологией Dead by Daylight, чтобы создать интенсивное повествование, наполненное сильными выборами между "жизнью и смертью"», – заявила исполнительный продюсер Трейси Тафте во время прямой трансляции, приуроченной к 7-летию игры. «События нашей игры развернутся за пределами мира Сущности и расскажут историю нового ансамбля персонажей, за которыми игроки будут следовать, чтобы получить непревзойденный игровой опыт вне Тумана».

«Это совершенно новый способ для поклонников ужасов познакомиться с миром Dead by Daylight», – добавил глава студии Стив Госс.

Кстати, Сущность – всемогущее сверхъестественное существо, которое странствует по космосу в поисках миров для поглощения. Оно сталкивает выживших с убийцами во множестве миров, питаясь их эмоциями, чтобы стать еще сильнее и в конечном итоге поглотить выбранный им мир. Оно также время от времени проявляется в игре, чтобы усугубить ситуацию.

В настоящее время также в разработке находится новая многопользовательская игра Dead by Daylight, созданная студией Midwinter Entertainment, которую Behaviour приобрела в 2022 году. Подробности об этой игре также держатся в секрете, однако она обещает быть похожей на игры Left 4 Dead и Redfall – скорее первой, чем второй.

«Тематика нашей игры будет основана на жадности и жажде власти», – отметила продюсер Одри Младина. «Эти темы будут присутствовать как в геймплее, так и в историях персонажей, которые искушены войти в новые загадочные области мира Сущности».

«Наша концепция – создать многопользовательский опыт, где до четырех игроков, вместо того, чтобы соревноваться друг с другом, могут объединиться, проникнуть в один из миров Сущности и сразиться с множеством опасных противников, которые его населяют».

По словам главы студии Мэри Олсон, игра Midwinter всё ещё находится в «очень ранней стадии» разработки.

Пока ожидаемые события не случились, Dead by Daylight готовится встретить новый год своего существования как многопользовательская ужастик-игра на выживание – 8-й год, если Вы следите за ней, – в который игра внесет косметические изменения, вдохновленные группами Iron Maiden и Slipknot, а также (что самое главное) добавит отдельного выжившего – настоящего Николаса Кейджа.

Николас Кейдж присоединится к игре в качестве выжившего, придавая ей еще больше интриги и непредсказуемости. Будем ждать новых подробностей и волнительных приключений в мире Dead by Daylight!