Dead Space Demake: максимальное погружение в ужасы 1990-х

Dead Space Demake – бесплатная демо-версия игры на Itch.io, выполненная в пиксельной графике. А чтобы получить полный опыт, надо поиграть в оригинальный проект.

2023.04.13            


Источник: Fraser BrumleyИсточник: Fraser Brumley Разработчик Dead Space Demake, Фрейзер Брумли, уверен, что его игра содержит всё необходимое и даже больше – от отделения конечностей некроморфа до ошибок текстурирования. «Вы играли в Dead Space (2008), вы играли в Dead Space (2023), теперь пришло время окунуться в ужасы Dead Space (1998)», – пишет он.

Брумли отмечает, что проект работает на удивление хорошо, хотя такую оценку он дает практически каждому проекту демейка, но в данном случае это действительно так. Геймерам предстоит погрузиться в мир ужасов USG Ishimura в новом низкопробном окружении, но при этом легко разобраться в его механиках. Игрушка является бесплатной и короткой, однако стоит её проверить, подчёркивает ServerMon.ru.

Разработчик также отмечает, что это не последний проект в его стремлении создавать игры для PS1. «Для меня этот проект был способом изучения Unreal и эстетики PS1, – поясняет Брумли на странице проекта на Itch.io, – и я с нетерпением жду того, что создам в будущем». Он также задаётся вопросом о том, как бы выглядела игрушка Resident Evil 4, если бы она была выполнена в стиле RE1-RE3.

В целом, Dead Space Demake представляет собой интересный эксперимент в жанре демейка, который позволяет оценить, как игра выглядела бы на более ранних платформах, и насколько эффективно её механики передают ужас и напряжение. Однако, чтобы получить полное удовольствие от Dead Space, стоит воспользоваться возможностями современных игровых консолей и насладиться оригинальным проектом в его полной красе.