XCOM: Enemy Unknown вышел на Machintosh

Компания Feral Interactive решилась на перенос пошаговой тактической игрушки с ПК на «Макинтоши».

2013.05.07          


xcom_enemy.jpeg Компания Feral Interactive решилась на перенос пошаговой тактической игрушки с ПК на «Макинтоши». Данный проект можно купить в системе цифровой дистрибуции типа Mac App Store и на официальном веб-сайте Feral. Остаётся только дождаться выхода в Steam, который должен состояться «в ближайшее время».

Итак, стратегия XCOM: Enemy Unknown, являющийся ремейком культового проекта UFO: Enemy Unknown 1994 года, появился на «Макинтошах», информирует фирма Feral Interactive, которая занималась её переносом.

Заплатив всего $49,99, пользователи получат в своё распоряжение специздание под названием Elite Edition. В его входит игра и все загружаемые дополнения: Second Wave, Elite Soldier Pack и Slingshot Pack.

По сюжету, нечто прибыло вдруг из Космоса, и как всегда, довольно неожиданно. Гражданские лица в панике, военные отбиваются с большим трудом от невиданной доселе угрозы, сдавая постепенно позиции. Землян может спасти только созданная на денежные средства всех государств планеты засекреченная организация XCOM. Пользователям предлагается изучить хорошенько инопланетные технологии, отыскать слабые стороны врагов, следить за общим уровнем паники и стараться не допустить того, чтобы проект покинули мировые инвесторы… Надо ли при этом бить ненавистных пришельцев смертным боем? Конечно!