Выход шутера The Walking Dead

Захватывающий шутер The Walking Dead: Survival Instinct, поступил в широкую продажу.

2013.03.20            


survivalinstinct_screen.jpeg Захватывающий шутер под названием The Walking Dead: Survival Instinct, называемым самими разработчиками предпочитают «хоррор-игрушкой на выживание», наконец-то поступил в широкую продажу.

Созданный компанией Terminal Reality гейм доступен североамериканцам начиная с 19 марта. Европейский же релиз назначен на 22 марта. Интересно, что на Западе игру The Walking Dead: Survival Instinct издаёт фирма Activision, а за отечественную дистрибуцию отвечает компания «Новый Диск».

Локализованный вариант The Walking Dead должен выйти на русском языке с в оригинальной английской озвучкой. Если же говорить о полном списке платформ, то здесь значатся PlayStation 3, Wii U, Xbox 360 и ПК. Хотя «Новый Диск» почему-то не упоминает консоль студии Nintendo.

В целом, The Walking Dead является очередным зомби-апокалипсисом, рассказывающем о конце цивилизации и прочих попытках выживших счастливчиков отбиться от мерзких пожирателей плоти и мозгов. Интересно, что в качестве сюжетной основой данного проекта был выбран телесериал The Walking Dead. Это интересная история «о братьях Дериле и Мэрле Диксонахе, которые пробиваются с боями в Атланту». Поговаривают, что там тепло, фрукты и совсем нет ненавистных мертвяков.