Vita-версия Ratchet & Clank припозднится

Игра под названием Ratchet & Clank: Q-Force выйдет на карманной приставке PS Vita после Нового года, заявила фирма Sony Computer Entertainment.

2012.11.20              


qforce_screen.jpeg Игра под названием Ratchet & Clank: Q-Force непременно выйдет на карманной приставке PS Vita, но только после Нового года. Об этом заявила фирма Sony Computer Entertainment (сокращённо – SCE).

Ранее планировалось, что этот «карманный» платформер появится одновременно с его PS3-версией, то бишь в США – 27 ноября, в Европе – 30 ноября. Но вскоре что-то пошло не по плану, и издательство Insomniac Games не успело завершить эту разработку. Точная дата будет названа SCE «в ближайшее время». Что касается причин задержки, то они не называются.

Интересно, что все людям, успевшим купить игру на крупной консоли Vita-вариант «достанется в подарок». Предложение всё ещё в силе, несмотря на перенос. Когда же игра наконец-таки выйдет, будет вполне достаточно подключиться к сетевому шопу PS Store и скачать собственную копию. Также объявлено, что игроков наградят «за ожидание» бесплатным скачиваемым аддоном Miniboss Multiplayer Skin Pack.

В 2012 году, напоминают нам издатели, данная серия отмечает 10-летний юбилей. Ожидаемым презентом к этому событию станет упомянутая Ratchet & Clank. Поиграть можно за Кланка, Рэтчета либо капитана Кварка, причём как в кооперативном, так и в одиночном режиме. По сюжету, во Вселенной опять вовсю штормит, злодеи снова что-то замышляют, а значит, геймеров сражения, ужимки и прыжки.