Renfield: новая игра на грани выживания в мире ужасов и риска!

Renfield: Renfield: Bring Your Own Blood – новая пиксель-арт игра в жанре roguelike, где игроки проходят комнаты с врагами, собирают атаки и спасают жертву.

2023.04.18          


Источник: Mega Cat StudiosИсточник: Mega Cat Studios В последних комнатах Renfield появляется механика «побега с уровня». Геймеру предстоит спасти беспомощную жертву и вернуть её Дракуле. Но когда Вы находите жертву, предстоит выбрать: убить её или спасти, что напоминает стиль игры Bioshock. Затем начинается таймерный побег в стиле Wario Land / Pizza Tower.

Если Вы спасете жертву, то Вас ждёт более сложная последовательность побега с жестким лимитом времени, но с большими наградами. Элемент риск/вознаграждение добавляет игрушке интереса, а увеличенное давление в последних комнатах помогает запомнить данный проект. Первый побег может быть очень трудным, передаёт ServerMon.ru.

В настоящее время Renfield находится в раннем доступе и кажется немного «голой». Есть только 3 этапа и, по оценкам Mega Cat, игра потребует ещё 3-6 месяцев для завершения. Но за $5 на Steam это привлекательное предложение.

Эта игрушка по мотивам фильма Renfield получила всеобщее осуждение. Однако, в отличие от многих других проектов по мотивам фильмов, Renfield стоит на голову и плечи выше. Она интереснее, чем самодовольные шуточные симуляторы свиданий и лучше, чем консольные игры 3/10, в которые Вы когда-либо играли, такие как Eragon для Xbox 360. Такое невероятное развитие событий в мире игрушек!

Игровая индустрия продолжает развиваться и удивлять нас новыми проектами. Renfield – яркий пример игры, которая на первый взгляд могла не вызвать большого внимания, но в итоге оказалась интересной и захватывающей. Будем следить за её развитием и ожидать полного релиза.