Релиз экшена Hitman: Absolution

Смесь шутера и стелс-экшена под названием Hitman: Absolution стоит на полочках геймерских «Пятёрочек», извещает фирма «Новый Диск».

2012.11.21                  


hitman2_screen.jpeg Смесь шутера и стелс-экшена под названием Hitman: Absolution стоит на полочках геймерских «Пятёрочек», извещает фирма «Новый Диск».

Вчера, 20 ноября, наш мир получил ещё одну чёрную метку №47, приготовленную компанией Square Enix. Отметим, что не подкачал и отечественный издатель/локализатор «Новый Диск». Купить данную игру могут все желающие пользователи PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Разработкой занимались дельцы студии** IO Interactive**, а перенос их совместного творчества на персональные компьютеры затеяла команда издательства Nixxes Software.

Absolution является абсолютно новой историей 47-го, лысого чувака в чёрном костюме, белоснежной рубашке и хорошо узнаваемом красном галстуке, который как нельзя лучше отражает род его занятия. Всё просто до безобразия: будем снова убивать. Скрытно, шумно, быстро, топором или из снайперской винтовки, зайдя через парадную дверь или выскочив из подсобки. Способов – уйма, ограничителем служит лишь ваша собственная фантазия. Впрочем, истинные фанаты могут остаться разочарованными. IO Interactive довольно серьёзно поменяла общую концепцию, сократив количество уровней и отказавшись от крупных киллер-пазлов в пользу довольно компактных, а временами (вот дьявол!) коридорных уровней.

В игре имеется и сетевой режим, функционирующий по асинхронному принципу. Довольно интересное, кстати говоря занятие – какой-то игрок совершает нечто невероятное, выбрав жертву случайно и произведя не очень возможное устранение. После сего результат выкладывают в Сеть, и вашей задачей будет угадать: как же он это совершил? И попробовать повторить.