Разработчики Tomb Raider убрали из игры возможность езды верхом

Компания Crystal Dynamics поделилась некоторыми подробностями своего нового проекта из известной серии Tomb Raider. Его выход намечен на весну 2013 года.

2012.09.15        


458x250.jpeg Компания Crystal Dynamics поделилась некоторыми подробностями своего нового проекта из известной серии Tomb Raider. Его выход намечен на весну 2013 года.

Глава бренда Карл Стюарт в интервью одному известному изданию рассказал о том, что первоначально девелоперы хотели добавить в игрушку маленькую девочку-компаньона и возможность верховой езды, но на одном из этапов отказались от этих идей. Стюарт признался, что очень сложным эпизодом в процессе разработки явился момент, когда стало понятно, что необходимо что-то поменять. Было принято решение изучить все выходившие тогда игры, чтобы понять: надо сделать нечто принципиально новое.

Разработчики достаточно долго думали, как бы получше представить Лару Крофт в новом образе игрокам, и в итоге решили добавить ещё 1 персонажа. Речь идёт о маленькой девочке – помощнице Лары. Так главная героиня была показана в другом свете. Ещё был конь, на котором езди верхом. Позже создатели отказались от лошади, мотивируя это решение следующими аргументами: благодаря этой особенности, намекающей на присутствие открытого мира, геймеры могли пожелать объехать весь остров. Но в игре оставили лук, с которым Крофт ловко управляется. «Вообще-то говоря, лук – это очень сексуально! – засмеялся Стюарт. – Ведь это древнее оружие сейчас встречается почти везде: от «Мстителей» до «Голодных Игр».