PC-релиз Mark of the Ninja

Геймерам предстоит убедиться на собственном опыте, что ниндзя хитры, смертоносны и бесшумны, — поясняют разработчики.

2012.10.17          


ninja2_screen.jpeg Стелс-экшен под названием Mark of the Ninja теперь доступен и на ПК, о чём сообщают девелоперы студии Klei Entertainment.

Начиная с 16 октября текущего игру можно купить за 300 рублей в системе цифровой дистрибуции Steam. Данный проект уже более 1 месяца доступен юзерам консоли Xbox 360: а а 7 сентября состоялся выход в Xbox Live. Ведущий дизайнер Нельс Андерсон отмечает, что речь идёт о точной копии консольного варианта, но с переработанной схемой управления и несколько улучшенной картинкой.

«Геймерам предстоит убедиться на собственном опыте, что ниндзя хитры, смертоносны и бесшумны, — поясняют разработчики. А если особо сильно не мудрить, то речь идёт о стелс-игре с 2D-картинкой, и по сути, наборе уровней головоломок, по которым главному герою предстоит пробираться. Для манёвров пространство ограниченное, враги готовы по любому поводу поднять, плюс есть набор специфических ниндзя-умений.

По сюжету, всё начинается с того, что неопределённые вооружённые люди вероломно напали на базу наших таинственных убийц. Герой получает татуировку, которая придаёт ему просто невероятные способности, и отправляется расследовать атаку.