Отмена PC-версии Dragon"s Dogma

Студия Capcom породила и само же пресекла слухи о возможном релизе РПГ под названием Dragon"s Dogma на персональных компьютерах.

2012.11.24            


dogma1_screen.jpeg Студия Capcom породила и сама же пресекла слухи о возможном релизе РПГ под названием **Dragon's Dogma **на персональных компьютерах.

Не так давно в Twitter-блоге британского филиала компании появилась обнадёживающая запись, которая обещала перенос этой консольной ролевой игрушки на ПК. Однако эта информация, как оказалось, была чистой воды ложью. Вчера вдруг появилось неожиданное опровержение: «У нас нет никаких планов по переносу гейма, извините за тот ошибочный анонс». Итак, в обозримом будущем игра будет по-прежнему доступна только на Xbox 360 и PlayStation 3.

К слову, оригинальный проект увидел свет ещё в мае. В целом, Dragon’s Dogma является любопытной попыткой девелоперов из Японии заинтересовать сугубо западную аудиторию. П сюжету, дракон вырвал у нашего персонажа сердце, и геймеры обязаны отыскать и наказать злобного ящера, перебить пару-тройку сотен чудовищ и понять, отчего они всё ещё живы, а не давно мертвы. Однако получилось весьма посредственно: некое подобие Monster Hunter, даже ещё скучнее.

И всё же издатели вполне довольны дебютом, и поэтому собираются превратить игрушку в серию: на этапе предпроизводства находится Dragon’s Dogma 2.