От Агента 47 до Джеймса Бонда: IO Interactive и их путь к успеху

Погрузитесь в мир головокружительных приключений! IO Interactive обещает удивить фанатов. Оригинальные истории агента 007 и игра в стиле фэнтези – на подходе.

2023.03.14              


Источник: IO InteractiveИсточник: IO Interactive С момента своего создания более 20 лет назад, игра Hitman претерпела множество изменений и обновлений. Некоторые проекты в серии были гораздо удачнее других, однако настоящий успех пришел к ней после перезапуска в 2016 году, который породил трилогию и затем вплотную последовало выходом обширного пакета под названием Hitman: World of Assassination. Однако поклонникам серии придется подождать, ибо разработчик, компания IO Interactive, пока не планирует выпускать новые приключения Агента 47, извещает ServerMon.ru.

Может быть, многие уже забыли (как и я), что IO Interactive работает над игрушкой, основанной на фильмах о Джеймсе Бонде. Учитывая успех, достигнутый разработчиками в последние десятилетия с игрой Hitman, ожидания относительно нового проекта стали выше. Очевидно, что студия полностью сконцентрировала своё внимание на проекте о Бонде.

Главный креативный директор IO Interactive Кристиан Элвердам подтвердил в интервью Eurogamer, что новая игрушка Hitman приостановлена на время, ведь команда работает над созданием еще одного захватывающего проекта, который требует много времени и ресурсов. Тем не менее, он подчеркнул, что Hitman всегда будет являться важной частью фирмы, и рано или поздно франшиза обязательно вернётся к поклонникам.

IO Interactive продолжает расширять игру World of Assassination, добавив в неё режим roguelike Freelancer, что радует всех её фанатов. Однако разработчики не намерены останавливаться на достигнутом и готовы экспериментировать с игровой формулой, чтобы узнать, что привлечет больше геймеров.

Несмотря на отсутствие значительных подробностей о новой игрушке IO Interactive про Джеймса Бонда, известно, что это будет полностью оригинальная история о происхождении агента, возможно, исследующая первое убийство британского убийцы. Кроме того, в феврале студия объявила о работе над ролевой онлайн-игрой в стиле фэнтези.

Хотя последний проект IO, не связанный с Hitman, то есть Kane and Lynch, не стал хитом, компания надеется повторить успех своей знаменитой серии. В данный момент новая игра про Агента 47 находится на паузе из-за большой загруженности разработчиков работой над новыми проектами, но IO Interactive обещает вернуться к своему любимому герою в будущем.

Несмотря на то, что фанаты серии Hitman придётся подождать некоторое время, чтобы получить новые приключения Агента 47, они могут быть уверены в том, что IO Interactive работает над несколькими проектами, которые обещают быть великолепными и достойными внимания.