Начало продаж Crysis 3

Новый убойный шутер под названием Crysis 3 от фирмы Crytek теперь доступен всем российским игрокам, извещает студия Electronic Arts.

2013.02.21            


crysis3_screen.jpeg Новый убойный шутер под названием Crysis 3 от фирмы Crytek теперь доступен всем российским игрокам, извещает студия Electronic Arts.

Буквально сегодня, 21 февраля, игрушка появилась в Старом Свете и в России (лишь британцы вынуждены подождать до завтрашнего дня). Напоминаем, что североамериканская премьера состоялась ещё 19 февраля. За непосредственную и планомерную разработку отвечало франкфуртское отделение компании Crytek; что касается британского отдела данного издательства, то он занимался созданием мультиплеерных режимов.

Если говорить о списке платформ, то он стандартен и предсказуем:Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Ходили даже слухи о возможности переноса на Wii U, но в 2012 году разработчики их с треском разбили и развеяли по ветру.

Crysis 3, по сути, продолжает футуристическую и захватывающую дух сагу о коварном вторжении инопланетных пришельцев и разнообразных проблемах многострадального человечества, большую часть из которых создали сами же люди. Могущественная и алчная корпорация Cell успела накрыть крупнейшие города мира куполами, со ссылкой на необходимость и важность борьбы с внеземной цивилизацией.

Конечно же, всё оказалось намного прозаичнее: просто-напросто кому-то сильно захотелось вдруг всемирного господства. В качестве места действия выбраны руины города Нью-Йорка, заросшие практически полностью густыми джунглями. Короче говоря, облачаемся в крутой высокотехнологичный костюмчик и бегом марш стрелять в инопланетян и беспринципных корпоративных кукол да прихвостней.