Февральский релиз Crysis 3

Стали известны точные даты появления будущего шутера от первого лица под названием Crysis 3.

2012.12.09                


crysis3_screen.jpeg Стали известны точные даты появления будущего шутера от первого лица под названием Crysis 3. Студия Electronic Arts выпустит игрушку в Северной Америке 19 февраля, а в Европе – 22 февраля.

Новинку создают на гейм-движке CryEngine 3; что касается списка платформ, то здесь значатся ПК, Xbox 360 и PS3. Поначалу ходили слухи о возможном переносе на Wii U, однако весной эта информация была была безжалостно опровержена. За разработку отвечает франкфуртское отделение компании Crytek; а британский отдел фирмы занят различными мультиплеерными режимами.

События игры развернутся спустя 25 лет после истории из Crysis 2. «Мир успел сильно измениться». В отчаянной попытке спастись от агрессивных пришельцев, корпорация Cell решила накрыть куполами крупнейшие города куполами. Но ведь эта корпорация сама по себе «кровавая», поэтому и планы у неё весьма «зловещие». Таким образом, несчастный подкупольный град Нью-Йорк незамедлительно превратился в самые настоящие джунгли, где бедным людям ничего хорошего и дельного не светит. Игрокам придётся разбираться со всеми возникшими проблемами. Но не стоит тушеваться: «высокотехнологичный костюмчик», знакомый пользователям по предыдущим частям гейма, никуда не пропал. Вот и арсенал успешно пополнился невиданным доселе оружием и другими инопланетными штучками-гаджетами. Одним словом, инопланетяне так просто не пройдут!