Counter-Strike 2: новый виток легендарной игры

Counter-Strike 2 – крупнейший технический скачок в истории игры, обеспечивающий новые возможности и обновления. Это прошлое, вернувшееся как будущее FPS.

2023.03.23            


Источник: ValveИсточник: Valve Ведущий разработчик игр, Valve, объявил о выпуске новой версии наиболее знакового и известного соревновательного шутера от первого лица в истории – Counter-Strike 2. По словам компании, обновление гейм-проекта будет проходить на всех уровнях, включая системы, контент и игровой процесс, пишет ServerMon.ru.

Сопровождая анонс, Valve представила серию видеороликов, в которых раскрывается, как игрушка будет изменена. 3 видеоролика, представленные ниже, рассказывают о том, как будет изменён дым, какие изменения произойдут с тиками и как изменятся карты.

Разработчики также предоставили объяснение для идеи выхода за рамки тиков.

«Субтиковые обновления – это главное новшество в Counter-Strike 2. Ранее, сервер оценивал игровой мир только в дискретных временных интервалах, называемых тиками. Благодаря новой архитектуре, серверы в Counter-Strike 2 будут знать точное время начала каждого движения, выстрела и броска гранаты. Это гарантирует, что независимо от частоты тиков, геймеры будут иметь одинаковую отзывчивость в своих движениях и стрельбе, а гранаты будут приземляться одинаково».

Перед полноценным запуском летом, игра будет подвергнута ограниченному тестированию, о котором можно узнать здесь.

Valve объявила о выходе новейшей версии самого популярного соревновательного FPS в истории – Counter-Strike 2, который представляет собой крупнейший технический скачок для проекта. Компания уверена, что новые функции и обновления смогут привлечь внимание игроков на долгие годы вперед.

Ограниченное тестирование уже запущено, и Valve планирует оценить все новые функции и устранить все проблемы до официального запуска летом.

Однако даже сейчас геймеры могут оценить изменения благодаря тестированию, которое доступно для некоторых пользователей CS:GO. Интересно, что Counter-Strike 2 станет бесплатным обновлением для игрушки CS:GO, что гарантирует ее популярность как на старте, так и в будущем. Пользователи также смогут сохранить свой инвентарь из CS:GO и использовать его в Counter-Strike 2. Все новшества, включая высокоразрешенные модели оружия и поддержку материалов Source 2, будут доступны для игроков.

Ограниченное тестирование продолжается, и мы сможем получить более подробную информацию о игре в ближайшее время. Однако уже сейчас можно сказать, что Counter-Strike 2 – это реальность, которая представляет собой будущее соревновательного FPS.

Общаясь с сообществом Counter-Strike, можно уверенно сказать, что они ждут новую итерацию проекта с нетерпением, и все готовы взяться за оружие и снова вступить в соревновательную борьбу на поле боя.