Baldur"s Gate: Enhanced Edition – релиз отложен

Ремейк известной ролевой игрушки, Baldur"s Gate: Enhanced Edition, не появится сегодня в продаже. Об этом предупредили представители компании Beamdog.

2012.09.18        


baldur_screen.jpeg Ремейк известной ролевой игрушки, Baldur's Gate: Enhanced Edition, не появится сегодня в продаже. Об этом предупредили представители компании Beamdog.

Согласно сообщениям, выход было решено перенести на 30 ноября. Именно в этот день игру выпустят на Android-планшетах, iPad, «Макинтошах» и ПК. Не совсем ясна причина такой задержки. По слухам, для разработки требуется немного больше времени по причине слишком уж большого числа дополнений и изменений. Трент Остер, руководитель Beamdog, заверил, что ожидание компенсируется обилием «дополнительных материалов».

Девелоперы собраются не только доработать игровой движок, но и добавить много нового. Кроме оригинальной игры, всех классов и рас из Baldur's Gate II и дополнения Tales of the Sword Coast, геймеры получат 3 новых персонажа (человека-монаха Расаада, полу-эльфийку Нииру наполовину орка Дорна), различные катакомбы The Black Pits, которые расположены где-то в Подземье.

Напоминаем, что в оригинале рассказывалось о наследниках убиенного бога Баала. Один из этих отпрысков по имени Саревок мечтал занят трон отца, и ради этого готов был перебить всех своих родственников. Игроку требовалось охладить пыл злодея…