Assassin"s Creed III «сделал» британский чарт

Очередная неделя принесла ряд свежих игрушек, и среди них особняком стоит экшен под названием Assassin"s Creed III.

2012.11.06                


chart3_screen.jpeg Очередная неделя принесла ряд свежих игрушек, и среди них особняком стоит экшен под названием Assassin's Creed III, который успел стать самым продаваемым проектом компании Ubisoft за всю историю её деятельности.

Кроме всего прочего, игра стала II крупнейшим релизом Великобритании 2012 года, уступив только знаменитому футбольному симулятору FIFA 13, являющемуся пока что безоговорочному №1. Если сравнивать с прочими геймами серии, то Assassin's Creed III удалось побить все возможные рекорды (как по по количеству предварительных заказов, так и по объёму продаж). До ушедшей недели лучший старт наблюдался у Assassin's Creed: Revelations: он всего лишь за первые 7 дней продался в Туманном Альбионе 231,5 тысяч раз. У проекта Assassin's Creed III получилось превзойти тот замечательный результат на 117 тысяч копий. Напомним, что игра повествует о битве между ассасинами и тамплиерами. События разворачиваются в голове главного героя, а в его генах записана история всех его предков.

Вышеупомянутая FIFA 13 всё ещё почивает на серебряных лаврах. Хотя спрос на неё и снизился, но всего лишь на 2%, что позволило успешному проекту от Electronic Arts обогнать все новинки этой недели (кроме, понятное дело, одной-единственнной).

Почётное III место занял симулятор рестлинга WWE '13, созданный студией Yuke's и выпущенный THQ на приставках Xbox 360 и PlayStation 3. Сразу за этим геймом следует симулятор менеджера футбольного клуба Football Manager 2013, изданный усилиями SEGA. Несмотря на свою узкую, специфическую направленность, проект обошёл гоночную игрушку Need for Speed: Most Wanted, замыкающую пятёрку несомненных лидеров.

Зато мобильной версии захватывающих приключений ассасина, названной Assassin's Creed 3: Liberation, меньше повезло. Игре, которая доступна только на хендхелде PS Vita, достигла 14-го места. Тому виной, по мнению экспертов, невысокий спрос на консоль плюс конкуренция с Assassin's Creed III.