Новая функция в Minecraft Bedrock позволит создавать мир на лету!

В Minecraft Bedrock появилась новая функция быстрого редактирования мира, позволяющая создавать массивные сооружения и изменять блоки буквально на лету.

2023.03.07                


Источник: pcgamer.comИсточник: pcgamer.com Согласно Eurogamer, пользователь Minecraft под ником Roger Badgerman поделился видео, длительностью 45 секунд, которое демонстрирует новую функцию в Minecraft Bedrock. Эта функция позволит пользователям быстро создавать огромные структуры или изменять мир Minecraft. Такая возможность уже была замечена в сообщениях разработчиков дополнений для Minecraft, в том числе в сообщении от разработчика SmokeyStack.

Java-версия Minecraft уже давно имеет моды, позволяющие масштабное редактирование, и подобные инструменты используются во многих впечатляющих сборках сообщества, а также в премиум-покупках во внутриигровом магазине Bedrock-версии.

Новая функциональность, показанная в видеоролике Баджермана, включает интуитивно понятные инструменты для создания блоков в Minecraft, а также возможность копирования и вставки всего, начиная от отдельных блоков и заканчивая массивными структурами. Однако, мы пока не получили официального подтверждения от Microsoft о том, когда эта функция будет доступна в Bedrock. К сведению, Bedrock – это розничная, мультиплатформенная версия Minecraft, которая стала настоящим хитом среди детей по всему миру на планшетах и мобильных устройствах.

Такие инновации продолжают расширять возможности Minecraft, делая игру всё более увлекательной и захватывающей для миллионов игроков по всему миру. Видео вы можете увидеть на нашем проекте userplay.info немного ниже.