Это платформер о милой черепашке и утенке, чего ещё желать?

Windswept – игра полезная, кооперативная и с демо-версией. Наслаждайтесь!

2023.02.27          


Это платформер о милой черепашке и утенке, чего ещё желать?Это платформер о милой черепашке и утенке, чего ещё желать? Речь идёт о «ламповом» пиксельном платформер про Утку и Черепаху, которые отправляются в очень большое приключение, пытаясь добраться домой после урагана. В проекте можно переключаться между уткой и черепахой, или один игрок может управлять обоими персонажами в режиме локального кооператива. Windswept «скоро появится» и будет запущен на Kickstarter.

Это довольно классическая схема, где у Утки и Черепахи есть собственные способ передвижения – основа хорошего платформера. Несмотря на это, управление не слишком сложное, а движение ощущается довольно хорошо для ещё не вышедшей игры. Утка и Черепаха владеют собственными приёмами и комбинируют их друг с другом, а во время одиночной игры вы можете переключаться между ними. Если в одного из животных попадает враг, оно сразу же выбывает из игры, но его можно спасти позже на уровне.

В финальной версии игрушки обещают «огромный мир, охватывающий 5 регионов, с несколькими друзьями, которых можно встретить по пути». Здесь более 40 созданных вручную этапов, которые можно исследовать по ходу игры, каждый из них будет содержать «кучу секретов и коллекционных предметов». Также в игре есть дополнительный режим испытаний после игры, который, вероятно, установлен на Луне.

Стоит ли сомневаться, что утка с черепахой и мир, в котором они обитают, очень милые? Это отличный современный пиксель-арт с собственной индивидуальностью. Здесь есть ворчливые осьминоги с усами, сердитые пчелы, которые также являются рыцарями, а утка поднимает крылья, когда бежит, что просто восхитительно.

Windswept можно найти на Steam, хотя, очевидно, она также выйдет на Epic Games Store. В настоящее время проект находится в списке «скоро появится», но Вы можете поиграть в демо-версию уже сейчас.