Скорый релиз Vita-версии Jet Set Radio

На PlayStation Vita в середине октября текущего года должна была выйти приключенческая игрушка Jet Set Radio.

2012.11.15          


jetsetradio-1_screen.jpeg На PlayStation Vita в середине октября текущего года должна была выйти приключенческая игрушка Jet Set Radio. Но ввиду «необходимости внесения нескольких оптимизационных поправок» этот релиз немного задержался.

Буквально позавчера фирма SEGA объявила, что уже всё поправила – и теперь гейм несётся на полных парах к своего выпуску. Он произойдёт 20 ноября в сети PSN. Выяснилось также, что 29 ноября данная классическая Dreamcast-игрушка выйдет также на платформах Android и iOS. Напоминаем, что ремейк Jet Set Radio (оригинальный гейм вышел ещё в 2000 году) появился в сентябре на Xbox 360, PS3 и ПК. Нынешняя игра создана усилиями студии Blit Software.

Пользователей ожидает открытый большой мир, определённая доля нелинейности и качественный саундтрек. Проект посвящён субкультуре «руди», то есть молодым японцам, обожающим роликовые коньки да пиратские радиостанции и самовыражающимся через искусство граффити. Играть, то есть рисовать на стенах, кататься по улицам, удирать от полицейских – будем за тинейджера, сбежавшего однажды из дома и основавшего свою группировку.