Старт российского финала World Cyber Games 2012

Стартовал всероссийский финал мирового чемпионата под названием World Cyber Games 2012.

2012.10.14                    


world_cyber_games.jpeg Буквально вчера прошло важнейшее событие в жизни всех любителей и фанатов киберспорта из России – стартовал всероссийский финал мирового чемпионата под названием World Cyber Games 2012. Лучшие из лучших прогеймеров со всей страны вдоволь посостязались в дисциплинах StarCraft 2, World of Tanks, FIFA 12, Warcraft 3, CrossFire и Dota 2. Победителям были и будут вручены достаточно солидные денежные премии. Кроме этого, они будут представлять нашу страну на гранд-финале упомянутого WCG 2012. Он должен пройти в период с 29 ноября по 2 декабря 2012 года в китайском городе Куньшань.

Сама борьба обещала быть очень серьёзной, суровой и жёсткой. В нынешнем году году в финал отборочных сумели прорваться по-настоящему сильные и мощные соперники.

Стоит отметить, что параллельно со всероссийским финалом WCG проходит также Фестиваль инноваций Samsung. Вышеупомянутая именитая корейская компания, являющаяся генеральным спонсором чемпионата, представляет новейшие разработки собственного производства в сфере «умных» телевизоров и мобильных технологий . Гостям фестиваля предложено поиграть на большом экране любого из телевизоров марки Samsung Smart TV в Angry Birds, а также при помощи хитрых устройств серии Galaxy отдохнуть вволю вместе с мобильными версиями Fight Game: Heroes, Modern Combat 3 и FIFA 12. Кроме всего прочего, в студии Galaxy Note народ поджидает профессиональный художник. Он рисует с помощью обыкновенного смартфона портрет любого желающего в жанре шаржа и украшает им футболку.

Тем, кому не удалось поприсутствовать лично на финале общероссийского турнира, незачем было отчаиваться. Благодаря организаторам WCG проведена прямая онлайн-трансляция с места событий. Шоу началось в 11.30 с полуфинала StarCraft 2 и продолжалось с небольшими перерывами до вечера, с небольшими перерывами. А сегодня прошли финалы FIFА и WoT.