Sanctum от Azza: футуристическая витрина для компонентов PC

Откройте передовой корпус Sanctum от Azza – футуристическую витрину, которая позволяет демонстрировать компоненты PC и обеспечивает эффективное охлаждение.

2023.06.04              


Источник: AzzaИсточник: Azza Производитель корпусов Azza может быть Вам не очень знаком, но уникальный дизайн стал причиной популярности. На выставке Computex была представлена последняя линейка, которая не отличается от предыдущих моделей.

Вы, возможно, уже знакомы с серией корпусов Pyramid, но у компании есть и другие классические модели, такие как Cube (сбалансированный на одном углу) и Overdrive (открытый корпус, напоминающий автомобильный двигатель). Но новый Sanctum захватывает внимание среди всех новых моделей.

Он представляет собой демонстрационный корпус с 3 сторонами из закаленного стекла, подобно Lian Li O11 Dynamic или NZXT H9 Elite, но в отличие от них, все компоненты компьютера размещаются в его основании. Таким образом, материнская плата, видеокарта, процессор и кулер могут быть выставлены на показ, в то время как кабели и блок питания могут быть скрыты под ним.

Именно это создаёт впечатление настоящего 3D-принтера и делает его похожим на объект в лаборатории. Возможно, именно поэтому он стоит привлечь Ваше внимание.

Горизонтальное крепление материнской платы позволяет даже самым громоздким графическим процессорам не создавать излишнего напряжения на слоты PCIe. А с пространством для графических процессоров длиной до 400 мм, они прекрасно вписываются в корпус.

Корпус также обладает широкими возможностями для охлаждения: есть место для 360-мм радиатора с неглянцевой стороны и множество портов для вентиляторов. В комплекте поставляются 4 120-мм вентилятора ARGB, 2 из которых установлены в основании, чтобы притягивать свежий воздух спереди и выбрасывать его через задние вентиляторы.

Лично мне не очень нравится новый дизайн Mesa. Что-то в его углах вызывает некоторое недоумение, и он выглядит как корпус PC, который мог бы спроектировать мой двоюродный дядя. Возможно, он бы сделал его из керамики.

В настоящее время нет информации о ценах и дате начала продажи. Так что, да, у нас всё ещё остаются вопросы...

Однако, несмотря на некоторые сомнения в дизайне, новый корпус Sanctum от Azza обещает предложить интересные возможности для демонстрации компонентов PC и эффективное охлаждение. С нетерпением жд]м информации о ценах и доступности этой увлекательной новинки.