Прорыв и исправление: Asus отвечает на проблемы с Ryzen 7000X3D и AM5 впечатляющими мерами

Asus реагирует на вызов с проблемами Ryzen 7000X3D и AM5, предлагая впечатляющие меры для устранения проблем и удовлетворения потребностей клиентов.

2023.05.17            


Источник: AsusИсточник: Asus Новейшие чипы Ryzen 7000X3D и материнские платы AM5 привлекли внимание не только своей высокой производительностью, но и проблемами, связанными с возгоранием оборудования. Gamers Nexus провел исчерпывающее расследование, раскрывающее эту проблему, что привело к реакции со стороны производителей, включая Asus, которые выпустили прошивки, чтобы внести дополнительные ограничения на разгон.

Однако, способ, которым Asus решила проблему, вызвал особое недовольство. После публикации видео Gamers Nexus под названием "Подонок Asus: Разгон процессоров и надувательство клиентов", сообщество ПК-энтузиастов обратило внимание на компанию, а известный YouTuber JayzTwoCents публично отказался от сотрудничества с Asus.

В настоящее время Asus предпринимает меры для устранения последствий. Важно успокоить потенциальных покупателей, и поэтому компания заявляет, что гарантия на материнские платы AM5 теперь распространяется на все бета-версии BIOS (необходимые для устранения основных проблем с возгоранием) и на все доступные пользователю конфигурации разгона памяти, такие как Intel XMP и AMD Expo. Ранее Asus указывала на аннулирование гарантии при использовании этих бета-версий BIOS или активации разгона памяти, как было сказано в детальном видео Gamers Nexus.

Вчера Asus опубликовала обновление на своем официальном новостном сайте, чтобы прояснить ситуацию и подтвердить, что гарантия производителя распространяется на бета-версии и подтвержденные обновления BIOS для материнских плат ASUS AM5. Кроме того, гарантия также распространяется на все конфигурации памяти AMD EXPO, Intel XMP и DOCP. Все последние обновления BIOS соответствуют рекомендациям AMD относительно напряжения для процессоров серии AMD Ryzen 7000.

Это означает, что гарантия на материнские платы Asus AM5 все еще действительна, если вы не прошиваете их самостоятельно или изменяете настройки напряжения, выходящие за пределы рекомендуемых. Компания готова заменить материнские платы AM5, если возникнут проблемы, например, связанные с возгоранием.

Так что, если у вас есть материнская плата Asus AM5, особенно с новым процессором 7000X3D, рекомендуется устанавливать все доступные обновления, чтобы обеспечить надежную и безопасную работу оборудования.

В конечном итоге, несмотря на начальные проблемы, Asus стремится исправить ситуацию и обеспечить удовлетворение потребностей своих клиентов. Благодаря обновлениям BIOS и расширенному гарантийному покрытию, компания демонстрирует свою ответственность и принимает меры для улучшения надежности и стабильности своих продуктов. Пользователям остается воспользоваться предоставленными обновлениями, чтобы насладиться полным потенциалом новых чипов Ryzen 7000X3D и материнских плат AM5 без проблем и сомнений.