Получите мощный игровой PC со скидкой: Alienware Aurora Ryzen R14 с Radeon RX 6900 XT!

Мощный и надёжный игровой PC с Ryzen 5 5600X, Radeon RX 6900 XT, 32 ГБ DDR4 и 2 ТБ SSD NVMe. Огромная скидка! Играйте без задержек на максимальных настройках!

2023.04.26            


Источник: FutureИсточник: Future Компания Dell предлагает настольный компьютер Alienware Aurora Ryzen R14 с графическим процессором Radeon RX 6900 XT всего за 138 553 рублей, что на 81 610 рублей меньше, чем обычная цена. Скидки на настольные компьютеры, основанные на AMD, встречаются нечасто, поэтому они всегда привлекают внимание.

По данным ServerMon.ru, боевая станция Alienware имеет процессор AMD Ryzen 5 5600X, графический процессор Radeon RX 6900 XT и 32 ГБ оперативной памяти DDR4. Это надёжный компьютер, который, по сведениям ServerMon.ru, обеспечивает максимальное разрешение 1440p на высоких настройках и позволяет насладиться играми в 4K.

По производительности Radeon RX 6900 XT находится между RTX 3080 и RTX 3090, однако он обладает большей энергоэффективностью и проще разгоняется. Однако, наша основная проблема с этой видеокартой – низкая производительность при трассировке лучей, а также завышенная цена на момент запуска. Но, благодаря значительной скидке, эти проблемы уже не так актуальны.

Процессор Ryzen 5 5600X, будучи наиболее доступным представителем линейки Zen 3, находится на более слабой стороне. Тем не менее, он обеспечивает хорошую игровую производительность и приличный потенциал для разгона. Если Вам нужна рабочая станция и игровой настольный компьютер, то придётся потратить немного больше денег на что-то с Ryzen 9 5900X.

Как и в других компьютерах Alienware, дизайн корпуса может понравиться или не понравиться. Лично мне нравится его космический стиль, но мне не нравится, что верхняя часть закруглена и нельзя поставить на нее что-то другое, например, контроллер или, как в моем случае, напиток. Однако, наличие 10 USB-портов для подключения всех ваших устройств – это явный плюс. В жизни всё сводится к компромиссам.

SSD NVMe ёмкостью 2 ТБ и 32 ГБ оперативной памяти DDR4 – это хорошее сочетание для хранения всех ваших больших игр, таких как Call of Duty и Diablo 4, и должно обеспечить Вам достаточно места. Хотя 1 ТБ тоже является отличным стартом. Обычно производители систем любят сочетать SSD/HDD-накопители, но я рад, что Dell остановилась на SSD NVMe большой ёмкости.

Единственным недостатком этой игровой установки, помимо процессора, является то, что материнская плата поддерживает только DDR4, поэтому если вы хотите испытать скорость DDR5, то придётся обновить материнскую плату. Хотя это не является недостатком, но знание этой информации перед покупкой всегда полезно.

В целом, настольный компьютер Alienware Aurora Ryzen R14 с Radeon RX 6900 XT – мощная и надёжная игровая машина, которая станет отличным выбором для геймеров, которые ищут высокую производительность и отличное качество изображения. Сочетание хорошей производительности, большой емкости хранилища и скидки в $1000 делает этот PC ещё более привлекательным для тех, кто хочет получить настольный компьютер по приемлемой цене.