От новичка до профи: всё, что нужно знать о гарнитуре Oculus Quest 2 и её ремешках

Виртуальная реальность становится еще более захватывающей с новыми аксессуарами для Oculus Quest 2. Ощутите комфорт с BOBOVR M2 и наслаждайтесь играми дольше!

2023.03.21            


pccelfq7joq3vvb4haagra.jpeg VR-гарнитура Quest 2 от Meta*, пользующаяся огромной популярностью, стала лучшим выбором для тех, кто желает окунуться в мир виртуальной реальности по доступной цене. Появившись в 2020 году, она предлагает пользователю возможность выбора: использовать гарнитуру в качестве дополнения к мощному игровому PC или как автономное устройство без проводов. При этом цена на неё значительно ниже, чем у конкурентов. Несмотря на то, что компания недавно повысила цену на Quest 2 на $100, она остается самым доступным вариантом. Однако сейчас Meta* предлагает модель Quest 2 на 256 ГБ со скидкой в $70, что является самой выгодной ценой с момента введения новой системы ценообразования, сообщает ServerMon.ru.

Хотя в 2023 году на рынке появятся новые гарнитуры VR и AR, которые могут уступить Quest 2 по стоимости, скидка в $430 всё ещё считается выгодной по сравнению с текущей ценой в $500. Хотя это не возвращает нас к ценам 2020 года, это всё же отличное предложение на сегодняшнем рынке. Кроме того, это может стать отличной возможностью для обладателей оригинальных Quest обновить свое устройство, учитывая, что Meta* прекратит поддержку этих старых моделей в текущем году.

В соответствии с текущим предложением, комплект поставки включает все компоненты, которые обычно идут вместе со стандартной гарнитурой Quest 2, включая кабель для зарядки, адаптер питания, оба контроллера с батарейками, проставку для очков и саму гарнитуру. Кроме того, комплект также включает копии VR-игр GOLF+ и Space Pirate Trainer DX, которые можно приобрести в магазине Oculus Quest Store компании Meta*. Обе игры легки в управлении и являются отличным выбором для новичков, работая безупречно на автономном Quest 2.

Несмотря на то, что ремешок, поставляемый в комплекте с Quest 2, функционален и имеет липучки для регулировки размера, большинство пользователей, даже если используют его регулярно, захотят приобрести более удобный и прочный вариант. Meta* предлагает несколько вариантов ремешков Elite за дополнительную плату при оформлении заказа, которые намного лучше, чем стандартный ремешок. Однако существуют даже лучшие варианты ремешков, которые можно выбрать не ограничиваясь только брендом Meta*.

Владелец гарнитуры Quest 2 рассказывает о своем опыте использования альтернативных ремешков. Человек упоминает, что, хотя его начальнику понравился официальный ремешок Elite, он сам нашёл более подходящую альтернативу. Вместо этого парень использует головной ремешок BOBOVR M2 с батарейным блоком от Amazon, который стоит гораздо дешевле, чем аналог от Meta* в Австралии. Конструкция ремешка BOBOVR M2 обеспечивает комфортное ношение и распределяет массу гарнитуры через прокладки. Данный головной ремешок позволяет использовать гарнитуру даже при головных болях и имеет дополнительный сменный аккумулятор для более длительного использования.

В любом случае, выбор головного ремешка – индивидуальное решение каждого пользователя, и важно учитывать свои потребности и предпочтения. Однако, имея большой выбор альтернативных ремешков, каждый может найти оптимальное решение для себя и получить максимальный комфорт и удовольствие от использования VR-гарнитуры.

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ. 21.03.2022 компания Meta признана в России экстремистской организацией.