Футуристическая твердотельная система охлаждения ноутбуков AirJet

Вибрирующий материал является водонепроницаемым и пылезащищенным.

2023.02.26      


Футуристическая твердотельная система охлаждения ноутбуков AirJetФутуристическая твердотельная система охлаждения ноутбуков AirJet Это новая твердотельная система охлаждения, которая может заменить вентиляторы на охлаждающие компоненты, занимающие меньше места и энергии.

К сведению, речь идёт о новом решение для охлаждения, которое использует крошечный твердотельный блок без отдельных движущихся частей для отвода тепла от таких компонентов, как CPU и GPU. В AirJet используются крошечные вибрирующие мембраны, расположенные над медным распределителем, которые втягивают и выпускают воздух со скоростью до 120 миль в час, создавая невероятно эффективное воздушное охлаждение в пространстве толщиной всего 2,8 мм. Компания Frore утверждает, что по соотношению ватт на ватт AirJet может более чем в 2 раза превысить мощность охлаждения в обычных системах на основе вентиляторов, работая при этом в еще более компактном пространстве.

Вибрирующий материал является водонепроницаемым и пылезащищенным. AirJet уже имеет функционирующие пылевые фильтры для отдельных охлаждающих устройств, вплоть до одного микрона. Испытания в ветреных и пыльных помещениях показали, что даже в самых экстремальных условиях работа AirJet не подвергается негативному воздействию. Аналогичные испытания на тепло, холод, влажность и долговечность показывают, что устройство готово к длительной эксплуатации.