Acer представляет Predator с 3D-экраном без очков и отслеживанием движения глаз

Новый Predator Helios 300 SpatialLabs Edition от Acer с 3D-экраном без очков и отслеживанием движения глаз – идеальный выбор для погружения в виртуальный мир.

2023.04.07            


Источник: IDG / Adam Patrick MurrayИсточник: IDG / Adam Patrick Murray Недавно на конференции GDC 2023 произошло прорывное событие: компания Acer представила свой новейший игровой ноутбук Predator Helios 300 SpatialLabs Edition с 3D-экраном без использования очков. Эта технология уже давно становилась предметом споров и неудачных экспериментов в прошлом, но Acer нашла способ сделать её реальностью.

Благодаря встроенным камерам ноутбука, которые отслеживают положение глаз, система корректирует изображение так, чтобы пользователи могли наслаждаться глубиной 3D-эффекта без необходимости носить громоздкие очки. К тому же, экран обладает высокой чёткостью 4K, показывая по сути 2K для каждого глаза, сообщает ServerMon.ru.

Кроме того, Acer приложила усилия для поддержки разработчиков, добавив поддержку для более чем 70 лучших игр для PC, и работает над новыми. Но несмотря на все достоинства, использование этой технологии в настоящее время требует некоторых затрат – стоимость ноутбука составляет $3500, а экрана – $1100. Однако, надежда на то, что эта технология станет более доступной для широкой аудитории, не угасает.

Технология 3D-экрана без использования очков, представленная компанией Acer, является важным прорывом в области развлечений и гейминга. Несмотря на высокую цену на данный момент, она обладает большим потенциалом и может стать достоянием массового потребителя в ближайшем будущем, при условии уменьшения стоимости производства и увеличения поддержки игр.