Прощай, читерство! Ubisoft разрабатывает систему, которая победит мошенников в играх

Идёт битва между Ubisoft и читерами: разработчики борются за честность в онлайн-играх и улучшают доступность для игроков с ограниченными возможностями.

2023.04.21            


Источник: UbisoftИсточник: Ubisoft Фирма Ubisoft предприняла отчаянную попытку разработать программное обеспечение, которое могло бы обнаруживать и побеждать геймеров, использующих мышь и клавиатуру в консольной версии Rainbow Six Siege. И, похоже, их усилия оказались не напрасными. Создатели аппаратного устройства XIM, которое позволяет использовать любой ввод на консоли, заявляют, что несмотря на все свои усилия, игроки не смогут использовать его в Siege в ближайшее время.

XIM не является читерским устройством в своей сути, поскольку его основная функция – позволить пользователям использовать мышь и клавиатуру с макросами на консоли. Однако на практике оно даёт возможность читерам притворяться, будто они играют на контроллере, получая при этом преимущества мыши и клавиатуры, извещает UserPlay.info.

Для некоторых геймеров это может стать серьезной проблемой в соревновательных играх, особенно в консольных игрушках, таких как Siege, где нет никакой помощи при прицеливании в многопользовательских матчах. Независимо от того, какую позицию занять в дискуссии о преимуществах мыши и клавиатуры перед контроллером в консольных проектах, очевидно, что это является жульничеством.

Война Ubisoft против игроков, которые используют мышь и клавиатуру вместо контроллера, началась в начале этого года, когда компания начала тестировать программное обеспечение, вводя намеренную задержку ввода для некоторых пользователей XIM. Но всё усилилось в начале этого месяца с запуском инициативы MouseTrap по борьбе с мошенничеством, в результате чего поддельщики бросились на свои форумы за поддержкой.

Многие, несомненно, ожидали, что усилия Ubisoft по борьбе с мошенничеством будут напрасными, поскольку создатели поддельных игр обычно находят контрэффекты и обходные пути для маскировки своей работы. Закройте одну дыру, и они найдут другую. Однако в данном случае дело обстоит иначе: цитаты пользователей форума XIM свидетельствуют о том, что подключение клавиатуры с "большой вероятностью" не будет работать. Другие пользователи форума XIM рекомендуют просто перейти на другую игрушку, чтобы избежать проблем.

Независимо от того, как Вы относитесь к этому вопросу, мы все должны согласиться, что читерство – это неприемлемо. В то время как другие шутеры внедряют кроссплей, используя различные технические решения и настройки, разработчики Siege решили, что это не подходит для их проекта: используйте контроллер или его аналог на консоли, или найдите другую игру.

Кроме того, стоит отметить, что Ubisoft работает над улучшением доступности игрушки для геймеров с ограниченными возможностями. Они гарантируют, что пользователи, использующие адаптивные технологии для доступа к проекту, не будут наказаны. Если Вы столкнулись с какими-либо проблемами из-за этой новой системы, Ubisoft предоставит возможность связаться с ними для обратной связи и улучшения системы.

В заключение важно подчеркнуть, что борьба с читерством в играх является необходимой мерой для поддержания справедливости и честной игрушки. Компании, такие как Ubisoft, продолжают работать над улучшением системы борьбы с мошенничеством и обеспечения честности в онлайн-проектах, чтобы пользователи могли наслаждаться игровым процессом без несправедливых преимуществ.