Запрет на игры пользователям в возрасте до 18 лет в Китае

Помимо ограничений для несовершеннолетних, китайские власти в целом стараются жестко регулировать индустрию, запрещая откровенные сцены насилия и крови.

2019.11.12          


Запрет на игры пользователям в возрасте до 18 летЗапрет на игры пользователям в возрасте до 18 лет Проводить время за играми можно только в период между 08:00 и 22:00 - издатели должны блокировать несовершеннолетним доступ к серверам в ночное время суток. Игровым операторам предписано совершенствовать системы по идентификации и распознаванию пользователей. В частности, при регистрации люди должны указывать свои реальные имена и данные, а также настоящие номера телефонов, после чего их планируют сверять с государственной базой данных. В Китае в основном играют в игры-сервисы для ПК и мобильных платформ.

Теперь игровые компании больше не могут предлагать платные услуги пользователям младше 8 лет. Игроки в возрасте от 8 до 16 лет могут тратить до 200 юаней (28 долларов) в месяц, в то время как для молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет этот лимит составляет до 400 юаней (57 долларов).

На такие меры китайские власти пошли в рамках программы по борьбе с детской игровой зависимостью. По оценкам государственных СМИ, в Интернете впустую тратят время более 170 миллионов несовершеннолетних, что составляет около 20% от общего числа пользователей сети в стране.

Помимо ограничений для несовершеннолетних, китайские власти в целом стараются жестко регулировать индустрию, запрещая откровенные сцены насилия и крови, сексуальный контент, элементы казино и многое другое.