Запуск географической игры от Google

Ingress функционирует на принципе так называемой «дополненной реальности», когда обычное окружение человека расширяется при помощи виртуальных средств.

2012.11.17              


ingress_screen.jpeg Проживаете в городе с большим числом любопытных достопримечательностей или же просто любопытных мест? В таком случае компания Google специально для вас создала игрушку под названием Ingress.

На службу досугу заинтересованных геймеров поставлены карты, обилие всевозможной географической информации и поисковые мощности. Позавчера в системе Google Play вышла бесплатная Android-игра. Если говорить о сути Ingress, то она заключается в борьбе за мировое господство. За него биться сможет кто угодно, потому что здесь не существует территориальных или каких-либо других ограничений.

Ingress является проектом Джона Хэнка, бывшего директора геоподразделения фирмы Google и его издательства Niantic Labs. Людей необходимо вытащить на на улицу, заставить их прогуливаться, увеличить их общую физическую активность, а также «по-новому продемонстрировать им хорошо знакомое окружение» – именно такова основная задача данной инициативы. Юзеры будут заниматься сбором специальных кристаллов XM для разблокирования новых игровых испытаний. Сбор ведут во время сугубо пеших прогулок, «будто гейм Pac-Man перенёсся в реальный мир». Все игроки делятся на 2 фракции, Resistance и Enlightened, которые яро сражаются за получение контроля над энергией. Кроме всего прочего, вам предстоит отыскать порталы, разбросанные повсюду и «ассоциированные виртуально с публичными местами типа театров, библиотек…».

К сведению, Ingress функционирует на принципе так называемой «дополненной реальности», когда обычное окружение человека расширяется при помощи виртуальных средств. Здесь нет территориальных ограничений. Однако, чем интереснее посёлок, деревня или город, в котором вы проживаете, тем более захватывающим будет само действо.