Пандемия коронавируса приостановила падение спроса на PlayStation 4 и Xbox One в США

NPD не указывает в своих отчетах конкретные цифры продаж, но рассылает их представителям индустрии.

2020.05.27            


PlayStation 4 и Xbox One в СШАPlayStation 4 и Xbox One в США - Минувший месяц стал лучшим апрелем в США с 2008 года, когда продажи железа сгенерировали $427 миллионов. Активных консолей двенадцать лет назад на рынке при этом было гораздо больше - Wii, Xbox 360, PS3, PS2, PSP и Nintendo DS.

  • Лидером снова стала Nintendo Switch, продемонстрировала крупнейшие апрельские продажи в нынешнем поколении. Более того, по выручке от продаж за первые четыре месяца календарного года она установила абсолютный рыночный рекорд, побив показатели Wii 2009 года.

  • Всего же за первые четыре месяца 2020 года продажи всего консольного железа принесли $1,2 млрд выручки - на 30% больше, чем в 2019 году.

NPD не указывает в своих отчетах конкретные цифры продаж, но рассылает их представителям индустрии. Благодаря заметке аналитика Майкла Пактера, направленной инвесторам, апрельские результаты попали в прессу. Они более чем в два раза превзошли ожидания специалиста. По состоянию на сегодняшний день спрос на Nintendo Switch продолжает превышать предложение - консоли везде распроданы.