Хидэтака Миядзаки в списке 100 самых влиятельных людей года по версии Time

Хидэтака Миядзаки, создатель Dark Souls, попал в список 100 самых влиятельных людей года по версии Time. Его влияние на индустрию видеоигр огромно.

2023.04.14            


Источник: Daniel Boczarski/WireImageИсточник: Daniel Boczarski/WireImage Согласно сообщению журнала Famitsu, Хидетака Миядзаки – создатель игры Dark Souls и президент компании FromSoft, был назван одним из 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Он стал вторым разработчиком проектов, попавшим в этот список после Сигэру Миямото из Nintendo, который был включён в список в 2007 году. Миядзаки был рядом с такими именами, как Джо Байден, Луис Инасио Лула да Силва и MrBeast.

В список включены краткие аннотации, объясняющие значимость каждого человека, написанные известными личностями. Нил Друкманн, сопрезидент компании Naughty Dog и создатель игрушки The Last of Us, написал аннотацию для Хидэтака Миядзаки. Друкманн признался, что в первый раз, когда он играл в один из проектов Миядзаки, он был несчастен, как и многие другие пользователи. Однако, научившись притормаживать, он понял все прелести игры, передаёт UserPlay.info.

Наблюдая за своим прогрессом в игрушке, автор стал более осторожным и внимательным к исследованию игрового мира, и мир в ответ даровал ему волнение, красоту и неожиданные открытия. По словам Нила Друкманна, проект Elden Ring передает уникальные ощущения, которые возникают у геймеров и которые никакое другое средство, включая телевидение, не способно воспроизвести.

Хотя замечание о телевидении может показаться несколько оскорбительным для создателей телешоу The Last of Us, с которым Нил Друкманн работает, автор соглашается с ним. Он признаёт, что ни одно телешоу не доставляло ему такого удовольствия, как победа в игре Dark Souls DLC над Арториасом, и ни одно телешоу не заставляло его повесить нос и пойти спать после 14-го поражения.

Хотя Хидэтака Миядзаки ещё не высказал своё мнение о том, что его включили в список 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time, автор полагает, что он, скорее всего, доволен. За последние 15 лет игрушки, над которыми он работал, стали одними из самых важных. Если это не влияние, то что же такое?